Плодовоовощную продукцию урожая 2026 года в Первомайском районе будут продавать не только на сельскохозяйственной ярмарке, но и в микрорайонах
Для удобства жителей определены два формата продаж плодовоовощной продукции. Ярмарки выходного дня будут проходить на площадке на ул. Руссиянова, 1. Они начнутся 19 сентября и продлятся до 6 декабря. Режим работы — с 10:00 до 16:00. Места здесь предоставят как фермерским хозяйствам, так и частным лицам.
Кроме того, с 14 сентября по 15 ноября для реализации плодоовощной продукции отечественного производства с автомашин и лотков вблизи микрорайонов и многоквартирных жилых домов определены дворовые площадки.
— Торговля здесь будет осуществляться сельхозпроизводителями, фермерскими хозяйствами и физическими лицами, имеющими справки о наличии в пользовании земельных участков, документы, удостоверяющие качество и безопасность выращенной продукции, и временные разрешения на торговлю, выдаваемые в администрации Первомайского, — отметила начальник отдела торговли и услуг районной администрации района Наталья Рунец.
Справку можно получить с 7 сентября в каб. 402, 408 с 10:00 до 13:00.
Список площадок в жилых районах:
- ул. Я. Коласа, 48 (автостоянка);
- ул. Гуртьева, 7–9;
- ул. Героев 120-й дивизии, 15 (площадка ГДО);
- ул. Острошицкая, 3а (площадка со стороны жилого дома № 5);
- ул. Курсанта Гвишиани, 7 (автостоянка напротив дома);
- ул. Рогачевская, 8а/1.
- ул. Гинтовта, 12;
- ул. Копиевича, 7 (автостоянка);
- ул. Седых, 4;
- ул. Макаёнка, 13а (автостоянка);
- ул. Волгоградская, 72 (автостоянка).