Прямая линия заместителя главы администрации Первомайского района Любови Букаткиной прошла 8 ноября.

Минчанка обратилась с необычным предложением: вместо вывоза листвы оставлять ее у корней зеленых насаждений, чтобы создать мульчирующий слой для улучшения свойств почвы и защиты растений. Л. Букаткина ответила, что такое в столице не предусмотрено, но предложение горожанки будет изучено в ЖКХ.

Еще одна неравнодушная минчанка озабочена тем, что модульные конструкции для сбора отходов подвергаются нападению пернатых. Вороны пробираются внутрь через окошки для выбрасывания отходов в контейнеры, вытаскивают мусор и разбрасывают по придомовой территории. Л. Букаткина встретится с горожанкой лично, чтобы обсудить варианты решения этой проблемы, например, установку шторок на контейнеры.

Также звонившие на прямую линию горожане, проживающие на ул. Калинина, 16, и ул. Тенистой, 35, поблагодарили за благоустройство территорий, укладку асфальта, посадку зеленых насаждений и установку малых архитектурных форм. Благодарность передадут соответствующим службам.