В средней школе №93 прошла "Экскурсионная суббота":

Учащиеся 6 классов посетили Минский часовой завод "Луч", где посетили Музей часового дела и  производство предприятия 

Учащиеся 8 классов отправились в Государственный литературный музей Янки Купалы. Ребята ознакомились с жизнью и творчеством Янки Купалы, его ролью в историческом и культурном развитии страны.

Учащиеся 7 классов побывали на экскурсии в Мемориальном комплексе "Тростенец".

Учащиеся клуба гитарной песни "Искусство петь вместе" центра «АРТ», педагог Пашковская Л.Н., приняли участие в фестивале-конкурсе бардовской песни "Мы вращаем Землю...", посвящённом юбилею Великой Победы и юбилею памяти В.С.Высоцкого.

В номинации "Великой Победе посвящается" (10-14 лет) диплом степени завоевала Варвара Тиминская.

Учащиеся 8 классов средней школы №137 отправились на День открытых дверей в Минский политехнический колледж. В колледже им рассказали о специальностях, проходных баллах и условиях поступления. Учащиеся колледжа провели экскурсию по учебным кабинетам, поделились своими впечатлениями об учёбе в колледже.

Учащиеся 10 класса 73 средней школы в кинотеатре "Пионер" посмотрели фильмы-победители кинофестиваля "Киносвет", созданные детьми в рамках программы "Кинолидер"!

Активное участие школьники совместно с учителями во время каникул приняли в наведении порядка не только на пришкольных территориях, но и во дворах домов, но и на придомовых территориях.

В средней школе №84 для учащихся открыл свои двери оздоровительный лагерь «Пламя».

На протяжение недели ребята примали участие в различных познавательных мероприятиях:

  • в библиотеке - говорили о литературе с писателем;
  • в МЧС - рассуждали о пожарной безопасности;
  • в кинотеатре - смотрели увлекательные фильмы;
  • в школе - повторяли правила дорожного движения, участвовали в конкурсах и викторинах, спортивных играх, и просто весело и с пользой проводили время.

В каждой школе, гимназии постарались разнообразить каникулярный досуг учащихся, чтобы он был полезным и интересным.