Минский городской исполнительный комитет

Администрация Первомайского района г.Минска

Першамайскі раён – светлай мары крыніца

Версия для слабовидящих
RU BY EN
  • 220012, г. Минск, пер. К.Чорного, 5
  • Тел.: +375 17 3577747 - приемная
  • Тел.: +375 17 3573726 - управление соц. защиты
  • факс: +375 17 3978545
  • Гор. линия.: +375 17 2152978
  • Дежурный.: +375 17 2150772 (сб-вс: 9.00 - 18.00)
  • Пн-чт: 8.45 - 18.00
  • Пт: 8.45 - 16.45

Решения Минского городского исполнительного комитета об определении в городе Минске мест для проведения массовых мероприятий

 

Решение МГИК от 02.06.2011 № 1554_ Места по массовым мероприятиям (.doc)

Решение МГИК от 28.12.2018 № 5306_Об изменении решения МГИК от 02.06.2011 № 1554 (.pdf)

Решение МГИК от 08.07.2021 № 2061_Об изменении решения МГИК от 02.06.2011 № 1554 (.pdf)

План на ноябрь

№ п/п

Наименование мероприятия и место проведения

Дата, время и место проведения

Ответственные исполнители

1

Экскурсии «Реликтовые растения» в рамках школьных каникул «По следам прошлого..»

01.11.2022-06.11.2022

Экспозиционная оранжерея «Центральный ботанический сад НАН Беларуси»,

ул. Сурганова, 2в

Руководство ГНУ «Центральный ботанический сад Национальной академии наук Беларуси»

2

Диалоговая площадка по обсуждению проекта Закона Республики Беларусь «О Всебелорусском народном собрании»

01.11.2022,

15.00

ОАО «Агат – электромеханический завод» управляющая компания холдинга «Геоинформационные системы управления»,

пр. Независимости, 117

Управление идеологической работы, культуры и по делам молодежи, заместитель директора по идеологической работе и кадрам ОАО «Агат – электромеханический завод»

3

«Кветкі дзяцінства» - экскурсия по галерее Алены Лось

01.11.2022-30.11.2022

15.00

Детская библиотека № 2,

ул. К.Чорного, 10

Заведующий детской библиотекой № 2

4

«И красок диво чудное!» - выставка работ Русецкого В. А. в технике маркетры 

01.11.2022-30.11.2022

Библиотека № 15 имени Тетки,

ул. Толбухина, 12А

Заведующий библиотекой № 15 имени Тетки

 

5

Диалоговая площадка «Сила закона»

02.11.2022

11.30

ГП «Белгипродор»,

ул. Сурганова, 28

Председатель Первомайского районного г.Минска объединения организаций профсоюзов

Глатенок А.Н.

6

Диалоговая площадка по обсуждению проекта Закона Республики Беларусь «О Всебелорусском народном собрании»

 

02.11.2022

12.00

Первомайский районный военный комиссариат,

пер. Калининградский, 7а

Управление идеологической работы, культуры и по делам молодежи, военный комиссар Первомайского районного военного комиссариата

7

Диалоговая площадка «Сила закона»

02.11.2022

14.00

ОАО «Промтехмонтаж», пер. Калининградский, 19А

Председатель Первомайского районного г.Минска объединения организаций профсоюзов

Глатенок А.Н.

8

Диалоговая площадка по обсуждению проекта Закона Республики Беларусь «О Всебелорусском народном собрании»

03.11.2022

12.15 

 ГУ «Первомайский ФОЦ»,

ул. Никифорова, 49

 

Управление идеологической работы, культуры и по делам молодежи, руководство ГУ «Первомайский ФОЦ»

9

Диалоговая площадка по обсуждению проекта Закона Республики Беларусь «О Всебелорусском народном собрании»

03.11.2022

15.00

ОАО «Минский механический завод  имени С.И.Вавилова – управляющая компания холдинга БелОМО»,

ул. Макаенка, 23

Заместитель директора по идеологической работе ОАО «Минский механический завод  имени С.И.Вавилова – управляющая компания холдинга БелОМО»

10

Диалоговая площадка «Сила закона»

03.11.2022

15.00

ГУ «Республиканский центр по гидрометеорологии, контролю радиоактивного загрязнения и мониторингу окружающей среды», пр. Независимости, 110

Председатель Первомайского районного г.Минска объединения организаций профсоюзов

Глатенок А.Н.

11

Диалоговая площадка «Я – личность» по профилактике антивитальных переживаний с участием представителей Центра дружественного отношения к подросткам «Вместе»

 

03.11.2022

15.00-16.00

галерея «Окно» УО «Минский государственный художественный колледж им. А.К. Глебова»,

ул. П.Бровки, 22

Заместитель директора по воспитательной работе УО «Минский государственный художественный колледж

им. А.К. Глебова»

12

XXXVI навуковая канферэнцыя «Каласавіны»

04.11.2022

10.30

Учреждение «Государственный литературно-мемориальный музей Якуба Коласа», ул. Академическая, 5

Директор учреждения «Государственный литературно-мемориальный музей Якуба Коласа»

13

«Кастрычніцкая рэвалюцыя ў мастацтве» – книжная выставка ко Дню Октябрьской революции

04.11.2022-09.11.2022

Библиотека № 15 имени Тетки,

ул. Толбухина, 12А

Заведующий библиотекой № 15 имени Тетки

 

14

Диалоговая площадка по обсуждению проекта Закона Республики Беларусь «О Всебелорусском народном собрании»

04.11.2022

10.00

ОАО «Агат – электромеханический завод»,

пр. Независимости, 117

Председатель Первомайского районного г.Минска объединения организаций профсоюзов

Глатенок А.Н.

15

Открытие временной экспозиции «Інскрыпты Якуба Коласа»

04.11.2022

15.00

Учреждение «Государственный литературно-мемориальный музей Якуба Коласа», ул. Академическая, 5

Директор учреждения «Государственный литературно-мемориальный музей Якуба Коласа»

16

Диалоговая площадка «Сила закона»

04.11.2022

15.00

ГУО «Минский городской педагогический колледж», ул. Макаенка, 29

Первый секретарь районного комитета ОО «БРСМ»

Климович В.В.

 

17

«І да сонца Коласам узняцца… » - торжественный вечер к 140-летию со дня рождения Якуба Коласа

04.11.2022

16.00

Учреждение «Государственный литературно-мемориальный музей Якуба Коласа», ул. Академическая, 5

Директор учреждения «Государственный литературно-мемориальный музей Якуба Коласа»

18

«По страницам Октябрьской революции» -  книжная выставка к 105-летию со Дня Октябрьской революции 1917 года

05.11.2022

12.00

Детская библиотека № 2,

ул. К.Чорного, 10

Заведующий детской библиотекой № 2

19

«Вялікі пясняр беларускага народа» –книжная выставка к 140-летию со дня рождения Якуба Коласа

05.11.2022-20.11.2022

Библиотека № 15 имени Тетки,

ул. Толбухина, 12А

Заведующий библиотекой № 15 имени Тетки

 

20

Диалоговая площадка по обсуждению проекта Закона Республики Беларусь «О Всебелорусском народном собрании» с участием депутата Гайдукевича О.С.

09.11.2022

15.00

ОАО «Пеленг»,

ул. Макаенка, 25

Заместитель генерального директора по режиму, кадрам и идеологической работе

Монич С.А.

21

«Наука – это  интересно!» - встреча-диалог с участием представителей Детского технопарка к Международному дню науки

10.11.2022

14.00

Детская библиотека № 5,

ул. Руссиянова, 48

Заведующий детской библиотекой № 5

22

 «Лимонный уикенд» -мастер-класс научного сотрудника Атесленко Е.В.

11.11.2022-13.11.2022

Лимонарий

«Центральный ботанический сад НАН Беларуси»,

ул. Сурганова, 2в

Руководство ГНУ «Центральный ботанический сад Национальной академии наук Беларуси»

23

Районные соревнования  по плаванию среди учреждений и предприятий Первомайского района г.Минска

12.11.2022

Для команд I группы – 9.00

Для команд II группы – 10.30

ГУ «Первомайский ФОЦ»,

ул. Никифорова, 49

 

Главный специалист администрации Первомайского района г.Минска, курирующий вопросы физкультуры, спорта и туризма

24

«Научись ответить «Нет», любой пачке сигарет» - книжная выставка к Международному дню отказа от курения

15.11.2022

11.00

Детская библиотека № 2,

ул. К.Чорного, 10

Заведующий детской библиотекой № 2

25

Диалоговая площадка по теме: «Половая неприкосновенность детей и защита от сексуальных преступлений» с участием старшего оперуполномоченного отделения по наркоконтролю и противодействию торговле людьми управления внутренних дел администрации Первомайского района г.Минска Поляка Г.С.

16.11.2022

14.40

УО «Минский государственный колледж торговли и коммерции»,

ул. Ботаническая, 13

Заместитель директора УО «Минский государственный колледж торговли и коммерции»

Долгая А. А.

 

26

Выставка Индийской хризантемы

 

17.11.2022 – 27.11.2022

Фондовая оранжерея

«Центральный ботанический сад НАН Беларуси»,

ул. Сурганова, 2в

Руководство ГНУ «Центральный ботанический сад Национальной академии наук Беларуси»

27

Диалоговая площадка                                            «Половая неприкосновенность детей» с участием участкового инспектора ИДН УВД администрации Первомайского района г.Минска                                             Пяткиной Е. И.

22.11.2022

12.25

ЧУО «Институт современных знаний им. А.М. Широкова»,

ул. Филимонова, 69

Первый проректор ЧУО «Институт современных знаний имени А.М. Широкого»

 

28

«Профилактика преступлений против половой неприкосновенности»

30.11.2022

12.00

Филиал «Минские кабельные сети» РУП «Минскэнерго»,

ул. Петруся Бровки, 21/2

Заместитель директора

Левкович Ю. И.

 

План на октябрь

№ п/п

Наименование мероприятия и место проведения

Дата, время и место проведения

Ответственные исполнители

1

«Першы ровар» - детско-юношеские соревнования по велосипедному спорту

01.10.2022

10.00

Площадь перед ГУ «Национальная библиотека Беларуси»

Главный специалист администрации Первомайского района г.Минска, курирующий вопросы физкультуры, спорта и туризма, сектор культуры, отдел торговли и услуг, отдел городского хозяйства

2

«У гармоніі з узростам» - кніжная выстава-інфармацыя да Міжнароднага дня сталых людзей

01.10.2022

12.00

Детская библиотека № 2,

ул. К.Чорного, 10

Заведующий детской библиотекой № 2

3

«День добра и уважения» – праздничная гостиная

01.10.2022

15.00

Библиотека № 18,

ул. Калиновского, 55

Заведующий библиотекой № 18

4

Бесплатные экскурсии от научных сотрудников для людей пенсионного возраста ко Дню пожилых людей

01.10.2022

Открытая площадка ГНУ «Центральный ботанический сад НАН Беларуси»,

ул. Сурганова, 2в

Руководство ГНУ «Центральный ботанический сад Национальной академии наук Беларуси»

5

«О тех, кто спасает жизни…» – книжная выставка к Международному дню врача

01.10.2022-16.10.2022

10.00-20.00

Библиотека № 18,

ул. Калиновского, 55

Заведующий библиотекой № 18

6

«Возраст осени, ты дорог и прекрасен» – книжная выставка ко Дню пожилых людей

01.10.2022-18.10.2022 Библиотека № 15 имени Тетки,

ул. Толбухина, 12А

Заведующий библиотекой № 15 имени Тетки

 

7

«Кветкі дзяцінства» - экскурсия по галерее Алены Лось

01.10.2022-30.10.2022

15.00

Детская библиотека № 2,

ул. К.Чорного, 10

Заведующий детской библиотекой № 2

8

«Сияние севера» - выставка фотографии Александра Ключникова из фондов «Белоруснефти»

01.10.2022-30.10.2022

Учреждение «Государственный литературно-мемориальный музей Якуба Коласа», ул. Академическая, 5

Директор учреждения «Государственный литературно-мемориальный музей Якуба Коласа»

9

«Нескучная наука. Психология» – книжная выставка

01.10.2022-30.10.2022

10.00-20.00

Библиотека № 18,

ул. Калиновского, 55

Заведующий библиотекой № 18

10

«Рыбакова хата» - выставка, посвященная 75-летию поэмы Якуба Коласа.

01.10.2022-30.10.2022

Учреждение «Государственный литературно-мемориальный музей Якуба Коласа», ул. Академическая, 5

Директор учреждения «Государственный литературно-мемориальный музей Якуба Коласа»

11

«Пятрусь Броўка. Маё ХХ стагоддзе» – выставка

01.10.2022-30.10.2022

10.00-20.00

Библиотека № 18,

ул. Калиновского, 55

Заведующий библиотекой № 18

12

День пожилого человека ( танцевальная программа на бесплатной основе)

01.10.2022

16.00 - 18.30

Парк культуры и отдыха имени Челюскинцев,

пр. Независимости, 84

Руководство парка культуры и отдыха имени Челюскинцев

13

Танцевальная программа для людей пожилого возраста «Для тех, кому за…»

 

02.10.2022,

16.00 - 18.30

 

08.10.2022,09.10.2022,15.10.2022,16.10.2022, 22.10.2022,

23.10.2022, 29.10.2022, 30.10.2022

15.00 – 17.30

Парк культуры и отдыха имени Челюскинцев,

пр. Независимости, 84

Руководство парка культуры и отдыха имени Челюскинцев

14

«И красок диво чудное!» - выставка работ, маркетры  Русецкого В. А.

04.10.2022-30.10.2022

Библиотека № 15 имени Тетки,

ул. Толбухина, 12А

Заведующий библиотекой № 15 имени Тетки

 

15

Диалоговая площадка по теме: «Память и боль белорусской земли»

06.10.2022

15.00

ГУО «Гимназия-колледж искусств им. И.О.Ахремчика»

Заместитель директора по воспитательной работе ГУО «Гимназия-колледж искусств им. И.О.Ахремчика»

16

«Моя мама лучше всех!» - онлайн-конкурс рисунков среди детей-инвалидов

10.10.2022-14.10.2022

ГУ «Территориальный центр социального обслуживания населения Первомайского района г.Минска»,

Волгоградская 21А

Управление социальной защиты

17

Акция «Мамочка родная, эти нежные строки я посвящаю тебе…» - отправление поздравительных писем для мам молодых инвалидов, посещающих отделение дневного пребывания инвалидов 

10.10.2022-14.10.2022

ГУ «Территориальный центр социального обслуживания населения Первомайского района г.Минска»,

ул. Кедышко,12

Управление социальной защиты

18

Диалоговая площадка по теме: «Здоровье нации в руках молодежи»

13.10.2022

14.00

УЗ «28-я городская

поликлиника»,

ул. Гинтовта, 28

Главный врач,

Первый секретарь районного комитета ОО «БРСМ»

 

19

«Вершы любімых паэтаў. Валянціна Паліканіна» – встреча с поэтом В.Поликаниной в рамках проекта «Клуб «Активное долголетие»

К Году исторической памяти

13.10.2022

15.00

Библиотека № 18,

ул. Калиновского, 55

Заведующий библиотекой № 18

20

Диалоговая площадка «Маршрутами памяти, маршрутами единства»

13.10.2022

14.40

УО «Минский государственный профессионально-технический колледж торговли»,

ул. Ботаническая, 13

Директор УО «Минский государственный профессионально-технический колледж торговли»,

председатель Первомайской районной г. Минска организации РОО «Белая Русь»

21

Акция «Белая Русь» - за семейные ценности»   

14.10.2022

11.00

Отдел ЗАГС администрации Первомайского района г.Минска,

ул. Карбышева, 1/3

Председатель Первомайской районной организации РОО «Белая Русь»

22

«Все на земле от материнских рук» – литературно-музыкальная гостиная ко Дню матери

14.10.2022

18.00

Библиотека № 15 имени Тетки,

ул. Толбухина, 12А

Заведующий библиотекой № 15 имени Тетки

 

23

«Прекрасен мир любовью материнской» - районное праздничное мероприятие, посвященное Дню матери

14.10.2022

15.00

ГУ «Национальная библиотека Беларуси»,

пр. Независимости, 116

Управление идеологической работы, культуры и по делам молодежи, руководство ГУ «Национальная библиотека Беларуси»

24

«Как вода живая мама нам нужна» - праздничный концерт

14.10.2022

ГУ «Территориальный центр социального обслуживания населения Первомайского района г.Минска»,

ул. Кедышко,12

Управление социальной защиты

25

Консультации и мастер-классы от научных сотрудников для посетителей сада ко Дню матери

14.10.2022-16.10.2022

Выставочный павильон ГНУ «Центральный ботанический сад НАН Беларуси»,

ул. Сурганова, 2в

Руководство ГНУ «Центральный ботанический сад Национальной академии наук Беларуси»

26

«Выстава жывапісу Аляксандра Аляксандрава» – экскурсия по выставке

15.10.2022

12.00-12.30

Библиотека № 18,

ул. Калиновского, 55

Заведующий библиотекой № 18

27

Акция «Белая Русь» - с благодарностью матерям» - поздравление матерей, которые родили детей в День матери

16.10.2022

12.00

УЗ «1-я городская клиническая больница»,

пр. Независимости, 66

Председатель Первомайской районной организации РОО «Белая Русь»

28

Диалоговая площадка

«Семья – источник

духовно-нравственного и профессионального развития»

17.10.2022

15.00

ГУО «Минский городской педагогический колледж», ул. Макаенка, 29

Заместитель директора по учебно-воспитательной работе ГУО «Минский городской педагогический колледж»

29

«Сцяжынкамі Якуба Коласа» – книжная выставка к 140-летию со дня рождения Я. Коласа

20.10.2022-30.10.2022

Библиотека № 15 имени Тетки,

ул. Толбухина, 12А

Заведующий библиотекой № 15 имени Тетки

 

30

Диалоговая площадка «Реализация государственной молодежной политики»

20.10.2022

14.00

ОАО «Агат – электромеханический завод»,

пр. Независимости, 117

Заместитель директора по идеологической работе и кадрам ОАО «Агат – электромеханический завод»,

первый секретарь районного комитета ОО «БРСМ»

31

Диалоговая площадка «Страна - для молодежи,

молодежь - для страны»

20.10.2022

14.40

УО «Минский государственный профессионально-технический колледж торговли»,

ул. Ботаническая, 13

Директор

УО «Минский государственный профессионально-технический колледж торговли»

 

32

Диалоговая площадка «В искусстве – жизнь!»

20.10.2022

15.00

УО «Минский государственный художественный колледж

им. А.К. Глебова»,

ул. П.Бровки, 22

Заместитель директора по воспитательной работе УО «Минский государственный художественный колледж

им. А.К. Глебова»

33

Диалоговая площадка «Система образования Беларуси в современных условиях»

20.10.2022

12.00

Учреждение образования «Частный институт управления и предпринимательства»,

ул. Славинского, 1/3

Первый проректор Учреждение образования «Частный институт управления и предпринимательства»

34

Акция «Белая Русь» - с благодарностью к папам»

21.10.2022

15.00

Администрация Первомайского района г.Минска,

пер. К.Чорного, 5

Председатель Первомайской районной организации РОО «Белая Русь»

35

Турнир по настольному теннису «Отцы и дети» среди молодых инвалидов, посещающих отделение дневного пребывания инвалидов,  и их отцов

21.10.2022

ГУ «Территориальный центр социального обслуживания населения Первомайского района г.Минска»,

ул. Кедышко, 12

Управление социальной защиты

36

Диалоговая площадка «Интернет – мошенничество: как не стать жертвой»

25.10.2022

12.00

Филиал БНТУ «Минский государственный политехнический колледж», пр. Независимости, 85

Заместитель директора по воспитательной работе филиал БНТУ «Минский государственный политехнический колледж»

37

Поздравление Первомайской районной организации РОО «Белая Русь» с профессиональным праздником -  Днем автомобилиста и дорожника активистов РОО «Белая Русь»  филиала «Трамвайный парк» ГП «Минсктранс», КУП «Минсксанавторанс»,

ГП «Ремавтодор Первомайского района г.Минска», ГП «Белгипродор»

26.10.2022-27.10.2022

 

ул.Сурганова, 28

ул. П.Бровки, 25

ул. Ботаническая, 4

ул.Калиновского, 115

Председатель Первомайской районной организации РОО «Белая Русь»

38

Диалоговая площадка «Психологическое здоровье молодёжи»

27.10.2022

12.45

ЧУО «Институт современных знаний имени А.М. Широкого»,

ул. Филимонова, 69

Первый проректор ЧУО «Институт современных знаний имени А.М. Широкого»

 

39

«Осенний праздник предков» - культурно-зрелищное мероприятие к окончанию сбора осеннего урожая

28.10.2022 – 30.10.2022

Открытая площадка ГНУ «Центральный ботанический сад НАН Беларуси»,

ул. Сурганова, 2в

Руководство ГНУ «Центральный ботанический сад Национальной академии наук Беларуси»

40

«Наши доверчивые и преданные друзья» – урок экоэтики для учащихся школ района

29.10.2022

11.00-12.00

Библиотека № 18,

ул. Калиновского, 55

Заведующий библиотекой № 18

План на сентябрь

№ п/п

Наименование мероприятия и место проведения

Дата, время и место проведения

Ответственные исполнители

1

«Кветкі дзяцінства» - экскурсия по галерее Алены Лось

01.09.2022-30.09.2022

15.00

Детская библиотека № 2,

ул. К.Чорного, 10

Заведующий детской библиотекой № 2

2

«Моя Беларусь единая и неделимая» - фотоконкурс

 

01.09.2022-15.09.2022

Учреждения, организации района

Председатель Первомайской районной организации РОО «Белая Русь»

3

День знаний в Доме Коласа

01.09.2022

10.00-17.00

Учреждение «Государственный литературно-мемориальный музей Якуба Коласа», ул. Академическая, 5

Директор учреждения «Государственный литературно-мемориальный музей Якуба Коласа», ул. Академическая, 5

4

«Город счастливого детства» - праздничная культурно-развлекательная программа для всей семьи

03.09.2022

12.00-16.00

Парк культуры и отдыха имени Челюскинцев,

пр. Независимости, 84

 

Управление по образованию, парк культуры и отдыха имени Челюскинцев

5

Акция «Память» - организация возложения цветов к братским могилам, воинским захоронениям и мемориальным доскам

 

03.09.2022-10.09.2022 Братские могилы, воинские захоронения, мемориальные доски

 

Управление идеологической работы, культуры и по делам молодежи, шефствующие предприятия,

учреждения района

6

Городской пикник «Вулiца Ежа» - ярмарка-продажа

03.09.2022-04.09.2022

Открытая площадка ГНУ «Центральный ботанический сад НАН Беларуси»,

ул. Сурганова, 2в

Руководство ГНУ «Центральный ботанический сад Национальной академии наук Беларуси»

7

Танцевальная программа для людей пожилого возраста «Для тех, кому за…»

03.09.2022, 04.09.2022, 10.09.2022, 11.09.2022

17.09.2022, 18.09.2022, 24.09.2022, 25.09.2022

16.00-18.30

Парк культуры и отдыха имени Челюскинцев,

пр. Независимости, 84

Руководство парка культуры и отдыха имени Челюскинцев

8

«Беларусь – гэта мы!» - книжная выставка ко Дню народного единства

06.09.2022 – 17.09.2022

Библиотека № 15 имени Тетки,

ул. Толбухина, 12А

Заведующий библиотекой № 15 имени Тетки

9

Диалоговая площадка «Единство гражданского общества и государства  - залог единства страны»

06.09.2022

15.00

ГУО «Минский городской педагогический колледж», ул. Макаенка, 29

 Директор ГУО «Минский городской педагогический колледж»

10

«Героі Вялікай Айчыннай  вайны ў назвах вуліц  Мінска» - фотовыставка с литературным вернисажем ко Дню города Минска

07.09.2022

11.00

Детская библиотека № 2,

ул. К.Чорного, 10

Заведующий детской библиотекой № 2

11

«Дом, где согреваются сердца» - праздничный концерт для молодых инвалидов

07.09.2022

11.00

ГУ «Территориальный центр социального обслуживания населения Первомайского района г.Минска»,

ул. Кедышко,12

Управление социальной защиты

12

«Мінскія пісьменнікі дзецям» - творческая встреча с писателем из общественного объединения «Союз писателей Беларуси» ко Дню города Минска

08.09.2022

13.00

Детская библиотека № 2,

ул. К.Чорного, 10

Заведующий детской библиотекой № 2

13

День открытых дверей отделения дневного пребывания для инвалидов

08.09.2022

11.00

ГУ «Территориальный центр социального обслуживания населения Первомайского района г.Минска»,

ул. Кедышко,12

Управление социальной защиты

14

«Любимый город» - праздничный концерт для граждан пожилого возраста

08.09.2022

15.00

ГУ «Территориальный центр социального обслуживания населения Первомайского района г.Минска»,

ул. Волгоградская,21 а

Управление социальной защиты

15

Диалоговая площадка «За сильную и процветающую Беларусь»

08.09.2022

15.00

Филиал БНТУ «Минский государственный политехнический колледж», пр. Независимости, 85

Заместитель директора по воспитательной работе филиал БНТУ «Минский государственный политехнический колледж»

16

«Святыні маёй сталіцы» - слайд-путешествие к 955-летию со дня основания города Минска

09.09.2022

14.00

Детская библиотека № 5

ул. Руссиянова, 48

Заведующий детской библиотекой № 5

17

«Мой город мира, дружбы и любви!» - праздник по месту жительства

09.09.2022

17.00-18.00

Ветеранский дворик

ул. Гинтовта, 6

 

Управление идеологической работы, культуры и по делам молодежи, управление по образованию

18

«Моя улица, мой город, моя семья» - праздник по месту жительства

09.09.2022

17.00-18.00

Ветеранский дворик

ул. Почтовая, 2

 

 

Управление идеологической работы, культуры и по делам молодежи

 

19

 «Куточак зямлі, як цябе не любіць!» - праздник по месту жительства

09.09.2022

17.00-18.00

Ветеранский дворик

ул. Тикоцкого, 46

 

 

Управление идеологической работы, культуры и по делам молодежи

20

«С днем рождения, моя столица!» - праздничная развлекательная программа на Детской железной дороге имени К. Заслонова

10.09.2022

12.00-13.30

Детская железная дорога,

пр. Независимости, 86

Минская дистанция гражданских сооружений УП «Минское отделение Белорусской железной дороги»

21

«Першамайскі раён – самы лепшы куток беларускай сталіцы!» - районный праздничный концерт и выставка продукции и промышленной техники предприятий района

10.09.2022

12.00-19.00

площадь у Национальной библиотеки Беларуси

пр. Независимости, 116

Управление идеологической работы, культуры и по делам молодежи, отдел торговли и услуг, все службы района по направлениям

22

«Почётный гражданин Первомайского района г.Минска» - чествование победителей смотра-конкурса среди работников организаций района

10.09.2022

14.00

площадь у Национальной библиотеки Беларуси

пр. Независимости, 116

 

Управление идеологической работы, культуры и по делам молодежи

23

«Лучшая скамейка» – подведение итогов районного смотра-конкурса

10.09.2022

площадь у Национальной библиотеки Беларуси

пр. Независимости, 116

 

Управление идеологической работы, культуры и по делам молодежи, отдел городского хозяйства

24

«Тебе, любимый Минск, наши таланты…» - праздничная культурно-развлекательная программа

10.09.2022

12.00-16.00

Парк культуры и отдыха имени Челюскинцев,

пр. Независимости, 84

Управление по образованию, парк культуры и отдыха имени Челюскинцев

25

«Фестиваль науки - 2022» - научно-практическое мероприятие

10.09.2022,

11.00-18.00

Открытая площадка ГНУ «Центральный ботанический сад НАН Беларуси»,

ул. Сурганова, 2в

Национальная академия наук Беларуси

26

Районный турнир по городошному спорту, с участием спортсменов и всех желающих

Турнир по петанку с любителями

Показательные выступления групп оздоровительной гимнастики

 

10.09.2022

Парк культуры и отдыха имени Челюскинцев,

пр. Независимости, 84

ГУ «Первомайский ФОЦ»

 

 

 

27

«Родны сэрцу горад мой!» - час вопросов и ответов с участием детского журнала «Рюкзачок» к 955-летию со дня основания города Минска

10.09.2022

12.00

Детская библиотека № 10,

ул. Калиновского, 55

Заведующий детской библиотекой № 10

28

«Кто молод душой…» - танцевальная программа для людей пожилого возраста

10.09.2022,

11.09.2022

16.00-18.30

Парк культуры и отдыха имени Челюскинцев,

пр. Независимости, 84

 

Парк культуры и отдыха имени Челюскинцев

29

 «Единство слова» Стихочеллендж, посвященный Дню народного единства

12.09.2022

09.00

ГУО «Минский городской педагогический колледж»,

ул. Макаенка, 29

ГУО «Минский городской педагогический колледж»

30

Акция «Белая Русь» с любовью к детям» - поздравление матерей, которые родили детей в День города Минска

 

12.09.2022

12.00

УЗ «1-я городская клиническая больница»,

пр. Независимости, 64

Председатель Первомайской районной организации РОО «Белая Русь»

31

Диалоговая площадка «Единство! Развитие! Независимость!»

13.09.2022

15.00

ОАО «Агат – системы управления»  – управляющая компания холдинга «Геоинформационные системы управления»,

пр. Независимости, 117А

Директор ОАО «Агат – системы управления»  – управляющая компания холдинга «Геоинформацион-ные системы управления»

32

Творческие встречи с белорусскими издателями и писателями

13.09.2022– 17.09.2022

15.00

ГУО «Минский городской педагогический колледж»,

ул. Макаенка, 29

ГУО «Минский городской педагогический колледж»

33

Творческие встречи с белорусскими издателями и писателями

13.09.2022-17.09.2022

Учреждение «Государственный литературно-мемориальный музей Якуба Коласа», ул. Академическая, 5

Директор «Государственный литературно-мемориальный музей Якуба Коласа»

34

«Беларусь – это мы!» - книжная выставка

13.09.2022.-30.09.2022

10.00-20.00

Библиотека № 18,

ул. Калиновского, 55

Заведующий библиотекой № 18

35

Районные соревнования по мини-футболу среди юношей по месту жительства

13.09.2022-14.09.2022

Мини-футбольная площадка ФОК Уручье»,

ул. Никифорова, 49

ГУ «Первомайский ФОЦ»

36

«Ганарымся вамі, землякі!» - урок мужества ко Дню народного единства

14.09.2022

Библиотека № 15 имени Тетки,

ул. Толбухина, 12А

Заведующий библиотекой № 15 имени Тетки

37

Диалоговая площадка на тему: «В единстве - наша сила!».

 

14.09.2022

15.00

Филиал БНТУ «Минский государственный политехнический колледж», пр. Независимости, 85

Председатель Первомайской районной организации РОО «Белая Русь»

38

Открытый турнир по волейболу, посвященный Дню народного единства училище

14.09.2022

18.00

УО «БГАТУ»,

пр.Независимости, 99

УО «БГАТУ»

39

«В единстве народа – сила страны» - гостевой урок

 

15.09.2022

09.00

Учреждение образования

«Минский государственный

профессионально-технический колледж торговли», актовый зал

ул. Ботаническая, 13

УО «Минский государственный

профессионально-технический колледж торговли»

40

«В единстве народа – сила государства» - квест, посвященный Дню народного единства

 

 

«Сияние севера» -открытие выставки фотографии

15.09.2022

10.00

ГУО «Минский городской педагогический колледж»

ул. Макаенка, 29

 

09.00

Музей,

ул. Макаенка, 29

1 этаж

ГУО «Минский городской педагогический колледж»

41

Веломарафон «В единстве мы сила».

Торжественное открытие аллеи памяти на территории колледжа, посвященной сотрудникам и учащимся, погибшим в годы Великой отечественной войны

15.09.2022

10.00

Филиал БНТУ «Минский государственный политехнический колледж»

пр. Независимости, 85

 

 

Филиал БНТУ «Минский государственный политехнический колледж»

42

Открытие выставки фотографии «Сияние севера»

15.09.2022

Учреждение «Государственный литературно-мемориальный музей Якуба Коласа», ул. Академическая, 5

Директор «Государственный литературно-мемориальный музей Якуба Коласа»

43

Диалоговая площадка «Государство для народа»

15.09.2022

15.00

Филиал «Минские кабельные сети»

РУП «Минскэнерго», ул. П. Бровки, 21/2

Заместитель директора филиал «Минские кабельные сети»

РУП «Минскэнерго»

44

«Слова нас аб’ядноўвае» -  выставка, посвященная Дню народного единства

16.09.2022-18.09.2022

УО «Белорусская государственная академия искусств»

пр. Независимости, 81

УО «Белорусская государственная академия искусств»

45

Проведение первого урока, посвященного Дню народного единства

16.09.2022

09.00

Учреждения по образованию

Управление образования

46

«Единство. Развитие. Независимость» - районное торжественное собрание и праздничный концерт, посвященный Дню народного единства

16.09.2022

15.00

Национальная библиотека Беларуси

пр. Независимости,

116

Управление идеологической работы, культуры и по делам молодежи

47

Открытие выставки к 75-летию поэмы Якуба Коласа «Рыбакова хата»

16.09.2022

10.00

Учреждение  «Государственный литературно-мемориальный музей Якуба Коласа»,

ул. Академическая, 5

Учреждение  «Государственный литературно-мемориальный музей Якуба Коласа»

 

48

Торжественное собрание и праздничный концерт солистов Белорусской государственной филармонии

16.09.2022

19.00

ГУО «Детская музыкальная школа искусств № 13 г.Минска»,

ул. Уручская, 8

Детская музыкальная школа искусств № 13

 

49

«ПЗ формат: педагог, патриот, профессионал» - заседание клуба в рамках проекта «Вместе – за сильную и процветающую Беларусь»

17.09.2022

14.00

ГУО «Минский городской педагогический колледж»,

ул. Макаенка, 29

ГУО «Минский городской педагогический колледж»

 

 

 

50

Открытие выставки к 75-летию поэмы Якуба Коласа «Рыбакова хата»

17.09.2022

Учреждение «Государственный литературно-мемориальный музей Якуба Коласа», ул. Академическая, 5

Директор «Государственный литературно-мемориальный музей Якуба Коласа»

51

«Сваёй краінай ганаруся» - познавательная игра-путешествие по Беларуси

17.09.2022

11.00-12.00

Библиотека № 18,

ул. Калиновского, 55

Заведующий библиотекой № 18

52

«У адзінстве наша сіла» - выставка ко Дню народного единства

17.09.2022

11.00

Детская библиотека № 2,

ул. К.Чорного, 10

Заведующий детской библиотекой № 2

53

«Беларусь. Радзіма. Адзінства» - акция ко Дню народного единства в рамках проекта  «Мая Радзіма – Беларусь» к Году исторической памяти

17.09.2022

12.00

Детская библиотека № 10,

ул. Калиновского, 55

Заведующий детской библиотекой № 10

54

«Беларусь единая» - открытый диалог с участием Лазуко Б.А.

зав. отделом Древне-белорусской культуры НАН Беларуси

17.09.2022

15.00

УО «Минский государственный художественный колледж имени А.К.Глебова»,

ул. Петруся Бровки, 22

УО «Минский государственный художественный колледж имени А.К.Глебова»

55

Концерт сочинений белорусских и русских композиторов «Славянский венок»

17.09.2022

19.00

ГУО «Детская музыкальная школа искусств № 13 г.Минска»,

ул. Уручская, 8

Детская музыкальная школа искусств № 13

 

56

Районные соревнования по мини-футболу среди производственных коллективов физкультуры

19.09.2022-24.09.2022

15.00

Мини-футбольная площадка ФОЦ «Уручье»,

ул. Никифорова, 49

Главный специалист спорта и туризма,

 ГУ «Первомайский ФОЦ»

 

57

Торжественная акция

«Пока мы едины – мы непобедимы»

 

19.09.2021

15.00

ГУ «Национальная библиотека Беларуси»,

пр. Независимости, 116

Председатель Первомайской районной организации РОО «Белая Русь»

58

Диалоговая площадка «Беларусь XXI века - стабильное государство»

20.09.2022

15.00

ЧУО «Институт современных знаний имени А.М. Широкого»,

ул. Филимонова, 69

Первый проректор ЧУО «Институт современных знаний имени А.М. Широкого»

59

«Будем жить в единстве дружном!» - книжная выставка ко Дню народного единства

20.09.2022 – 30.09.2022

Библиотека № 15 имени Тетки,

ул. Толбухина, 12А

Заведующий библиотекой № 15 имени Тетки

60

Диалоговая площадка «О единстве, развитии и независимости»

22.09.2022

15.00

ОАО «Минский завод «Термопласт»,

 ул. Кнорина, 50

Директор ОАО «Минский завод «Термопласт»

61

Круглый стол, для лиц с нарушением слуха «Жестовый язык в жизни глухих», приуроченный международному дню глухих

23.09.2022

14.00

ГУ «Территориальный центр социального обслуживания населения Первомайского района г.Минска»,

ул. Кедышко,12

Управление социальной защиты

62

«Независимость страны - забота каждого из нас»

27.09.2022

15.00

ОАО «Минский часовой завод»,

пр. Независимости, 95

Заместитель директора по правовой и кадровой работе

ОАО «Минский часовой завод»

63

Диалоговая площадка «Единство гражданского общества и государства  - залог единства страны»

29.09.2022

15.00

УО «Белорусский государственный аграрный технический университет», пр. Независимости, 99

 

Проректор по учебной и воспитательной работе

УО «Белорусский государственный аграрный технический университет»

План на август

№ п/п

Наименование мероприятия и место проведения

Дата, время и место проведения

Ответственные исполнители

1

«Кветкі дзяцінства» - экскурсия по галерее Алены Лось

01.08.2022-31.08.2022

Детская библиотека № 2,

ул. К.Чорного, 10

Заведующий детской библиотекой № 2

2

«Вторая жизнь цветов» - выставка картин из лепестков цветов Константинова Елизавета Ильинична

01.08.2022

Библиотека № 15 имени Тетки,

ул. Толбухина, 12А

Заведующий библиотекой № 15 имени Тетки

3

Диалоговая площадка: «Благополучие семьи – благосостояние общества»

02.08.2022

ГУО «Центр коррекционно-развивающего обучения и реабилитации Первомайского района г.Минска», ул. Кнорина, 14А

Управление идеологической работы, культуры и по делам молодежи, управление по образованию

4

Диалоговая площадка: «Роль семьи в современном обществе и жизни каждого ребёнка»

04.08.2022

ГУО «Специальная общеобразовательная школа №14 для детей

с нарушением слуха

г.Минска»,

ул. Севастопольская, 54

Управление идеологической работы, культуры и по делам молодежи, управление по образованию

5

«Кто молод душой…» - танцевальная программа для людей пожилого возраста

06.08.2022, 13.08.2022, 20.08.2022, 27.08.2022,

16.00-18.30

19.00 – 21.30

Парк культуры и отдыха имени Челюскинцев,

пр. Независимости, 84

Руководство парка культуры и отдыха имени Челюскинцев

6

«Кто молод душой…» - танцевальная программа для людей пожилого возраста

07.08.2022, 14.08.2022, 28.08.2022,

16.00-18.30

парк культуры и отдыха имени Челюскинцев,

пр. Независимости, 84

Руководство парка культуры и отдыха имени Челюскинцев

7

Диалоговая площадка: «Роль семьи в современном обществе и жизни каждого ребёнка»

09.08.2022

ГУО «Средняя школа № 20 г.Минска»,

ул. Парниковая, 5А

Управление идеологической работы, культуры и по делам молодежи, управление по образованию

8

Диалоговая площадка: «Крепкая семья - сильное государство»

11.08.2022

КУП

«24-я городская поликлиника спецмедосмотров»,

ул. Филимонова, 53

Управление идеологической работы, культуры и по делам молодежи, руководство КУП

«24-я городская поликлиника спецмедосмотров»

9

Семейный фестиваль

«ТойДэй» - интерактивное развлекательное мероприятие для семейного отдыха с детьми

13.08.2022, 14.08.2022

Открытая площадка ГНУ «Центральный ботанический сад НАН Беларуси»,

ул. Сурганова, 2в

Руководство ГНУ «Центральный ботанический сад Национальной академии наук Беларуси»

10

Диалоговая площадка: «Государственная политика Республики Беларусь в сфере поддержки семьи и семейного воспитания»

16.08.2022

ГУ «Территориальный центр социального обслуживания населения Первомайского района г.Минска»,

ул. Волгоградская, 21А

Управление идеологической работы, культуры и по делам молодежи, управление социальной защиты

11

Диалоговая площадка: «Укрепление семейных ценностей – залог счастливой семьи»

18.08.2022

ГУО «Средняя школа № 45 г.Минска»,

ул. Никифорова, 18

Управление идеологической работы, культуры и по делам молодежи, управление по образованию

12

Районные соревнования по волейболу, (мужчины и женщины старше 25 лет) по месту жительства

19.08.2022, 20.08.2022

Парк культуры и отдыха имени Челюскинцев,

пр. Независимости, 84

ГУ «Первомайский ФОЦ»

13

Фестиваль профессии

«БуКидс» - интерактивное развлекательное мероприятие для семейного отдыха с детьми

20.08.2022, 21.08.2022

Открытая площадка ГНУ «Центральный ботанический сад НАН Беларуси»,

ул. Сурганова, 2в

Руководство ГНУ «Центральный ботанический сад Национальной академии наук Беларуси»

14

Диалоговая площадка: «Крепкая семья - сильное государство»

23.08.2022

ГУО «Средняя школа № 63 г.Минска имени М.Ф.Малакович»,

ул. Кедышко, 19

Управление идеологической работы, культуры и по делам молодежи, управление по образованию

15

Открытый районный марафон «Радуга»

23.08.2022

По маршруту:

ул. Парниковая-ул.Ф.Скорины, вдоль Слепянской водной системы

ГУ «Первомайский ФОЦ»

16

Диалоговая площадка: «Партнёрство государства и семьи в интересах будущих поколений»

25.08.2022

ЗАО «Минский завод безалкогольных напитков», ул. Макаенка, 19

Управление идеологической работы, культуры и по делам молодежи, руководство ЗАО «Минский завод безалкогольных напитков»

17

 Районные соревнования по мини-футболу среди взрослого населения (старше 25 лет) по месту жительства

26.08.2022, 27.08.2022

Мини-футбольная площадка ФОК Уручье

 

ГУ «Первомайский ФОЦ»

18

«Первоклассный праздник» «БэйбиУм»- тематическое мероприятие для семейного отдыха с детьми

27.08.2022, 28.08.2022

Интерактивный городок ГНУ «Центральный ботанический сад НАН Беларуси»,

ул. Сурганова, 2в

Руководство ГНУ «Центральный ботанический сад Национальной академии наук Беларуси»

19

Крестный ход с афонским списком чудотворной иконы Божией Матери «Всецарица»

31.08.2022,

10.30 - 12.00

Маршрут: церковь преподобномученика Афанасия Брестского (ул. Рогачёвская, д. 8А)  – ул. Водолажского – ул. Пономарёва – ул. Героев 120-й дивизии – ул. 50 лет Победы – церковь преподобномученика Афанасия Брестского

Религиозная община «Приход храма преподобномученика Афанасия Брестского в г.Минске Минской епархии Белорусской Православной Церкви»

План на июнь

№ п/п

Наименование мероприятия и место проведения

Дата, время и место проведения

Ответственные исполнители

1

«Пусть всегда будет солнце!» – районное мероприятие, посвященное празднованию Международного дня защиты детей

01.06.2022

11.00-14.00

Территория Дома Милосердия

ул.Ф.Скорины,11

Управление идеологической работы, культуры и по делам молодежи, управление по образованию

2

«Подарим радость детям!» - праздник в Ботаническом саду

01.06.2022

11.00 - 19.00

ГНУ «Центральный ботанический сад НАН Беларуси»

ул. Сурганова, 2в

Директор ГНУ «Центральный ботанический сад НАН Беларуси»

3

Акция «Мы детям дарим радость» в рамках Республиканской акции РОО «Белая Русь» - с любовью к детям»

01.06.2022

16.30

ГУО «Социально-педагогический центр с приютом Первомайского района г.Минска», ул.Тикоцкого, 59

Председатель Первомайской районной организации РОО «Белая Русь»

4

Вот оно какое,  наше лето…, праздник, посвященный  Международному дню защиты детей

01.06.2022

16.00 - 17.00

Площадка по месту жительства

ул. Гинтовта, 6

Управление идеологической работы, культуры и по делам молодежи, управление по образованию

5

«Адкрый для сябе Беларусь» –  книжная выставка

01.06.2022-05.06.2022 Библиотека № 15 имени Тетки,

ул. Толбухина, 12

Заведующий библиотекой № 15 имени Тетки

6

«Души волшебные порывы» –  выставка  работ ленточного дизайна

01.06.2022-05.06.2022 Библиотека № 15 имени Тетки,

ул. Толбухина, 12

Заведующий библиотекой № 15 имени Тетки

7

Проект «Мы помним Героев имена». Организация совместного проекта Первомайской районной г.Минска организации РОО «Белая Русь» и РУП «Национальная киностудия «Беларусьфильм» по патриотическому воспитанию учащейся молодежи с демонстрацией художественных и анимационных фильмов военно-патриотической направленности

01.06.2022-30.06.2022

(по отдельному графику) РУП «Национальная киностудия «Беларусьфильм»,

пр. Независимости, 98

РУП «Национальная киностудия «Беларусьфильм», председатель Первомайской районной организации РОО «Белая Русь»

 

8

Открытие фестиваля детской книги «Міхасёвы прыгоды»

 

02.06.2022

10.00-17.00

Учреждение «Государственный литературно-мемориальный музей Якуба Коласа»,

ул. Академическая, 5

Дирекция Учреждение «Государственный литературно-мемориальный музей Якуба Коласа»

9

Празднично-развлекательная программа «Этот мир мы дарим детям», для семей, воспитывающих детей-инвалидов

02.06.2022

ГУ «ТЦСОН Первомайского района г.Минска», ул. Волгоградская, 21а

 

Управление социальной защиты, ТЦСОН Первомайского района г.Минска

10

Диалоговая площадка, приуроченная к Году исторической памяти «Нельзя забыть нам те года…»

02.06.2022

15.00

Филиал БНТУ «Минский государственный политехнический колледж», пр. Независимости, 85

Руководство филиала БНТУ «Минский государственный политехнический колледж»

11

Диалоговая площадка «Геноцид белорусского народа», приуроченная к Году исторической памяти «Нельзя забыть нам те года…»

03.06.2022

ГП  «Минсккоммунтеплосеть», ул. Волгоградская, 12

 

Кандруцкий С.М., заместитель директора государственное предприятие»

12

Танцевальная программа для людей пожилого возраста «Кто молод душой…»

04.06, 11.06, 18.06, 25.06.2022

16.00-18.30,

19.00-21.30

Парк культуры и отдыха имени Челюскинцев,

пр. Независмости, 84

Руководство парка культуры и отдыха имени Челюскинцев

13

Танцевальная программа для людей пожилого возраста «Кто молод душой…»

05.06,  12.06, 19.06, 26.06.2022

16.00-18.30

Парк культуры и отдыха имени Челюскинцев,

пр. Независмости, 84

Руководство парка культуры и отдыха имени Челюскинцев

14

Акция  «Белая Русь» - за крепкую и счастливую семью». Поздравление семейной пары с «Золотой свадьбой», вручение подарков и цветов от районной организации РОО «Белая Русь»

08.06.2022

11.00

Отдел ЗАГС Первомайского района   г. Минска

ул.Карбышева, 1/3

 

Председатель Первомайской районной организации РОО «Белая Русь»

15

Диалоговая площадка «Без срока давности. Геноцид белорусского народа»

08.06.2022

ОАО «ММЗ им.Вавилова – управляющая компания холдинга «БелОМО»

Кузнецов В.Н., заместитель директора ОАО «ММЗ им.Вавилова – управляющая компания холдинга «БелОМО»

16

Районные соревнования по плаванию

09.06.2022

ФОК «Уручье»,

ул. Никифорова, 49

ГУ «Первомайский ФОЦ»

17

Диалоговая площадка «Без срока давности. Геноцид белорусского народа»

10.06.2022

ОАО «Пеленг», ул. Макаенка, 25

Монич С.А., заместитель генерального директора ОАО «Пеленг»

18

Большой семейный фестиваль «Букидс»

11.06.2022, 12.06.2022

10.00 - 19.00

ГНУ «Центральный ботанический сад НАН Беларуси»,

ул. Сурганова, 2в

Директор ГНУ «Центральный ботанический сад НАН Беларуси»

19

Акция «Память» - наведение порядка, организация возложения венков и цветов к братским могилам, воинским захоронениям и мемориальным доскам

13.06.2022-21.06.2022 братские могилы, воинские захоронения, мемориальные объекты

Управление идеологической работы, культуры и по делам молодежи, руководители закрепленных организаций

20

Открытие III Трудового семестра

14.06.2022

11.00

Дворик УО «БГАТУ»,

пр. Независимости, 99

 

Управление идеологической работы, культуры и по делам молодежи Первомайский РК ОО «БРСМ»

21

Акция «Белая Русь»-медикам»! Поздравление медицинских работников-активистов РОО «Белая Русь»  с Днем медицинского работника, вручение грамот и подарков.

15.06.2022-17.06.2022

По месту нахождения учреждений здравоохранения района

Первомайская районная г.Минска организация РОО «Белая Русь»

22

Диалоговая площадка «Память и боль белорусской земли»

15.06.2022

ОАО «Минский часовой завод»

Урываев А.М., заместитель директора ОАО «Минский часовой завод»

23

Арт-пикник «Молодость. Творчество. Успех»

15.06.2022

Парк культуры и отдыха имени Челюскинцев

Первомайский РК ОО «БРСМ»

24

Спортивное мероприятие в рамках летнего отдыха «Скажи здоровью- «ДА!», для молодых инвалидов

16.06.2022

Цнянское водохранилище

Управление социальной защиты, ТЦСОН Первомайского района г.Минска

25

Районный турнир по сбору спилс-карт «Ведаю Беларусь!»

17.06.2022

14.00

Филиал БНТУ «Минский государственный политехнический колледж», пр. Независимости, 85

Первомайский РК ОО «БРСМ»

26

Диалоговая площадка «Память и боль белорусской земли»

17.06.2022

11.00

ОАО «Агат – электромеханический завод»,

пр. Независимости, 115

Семенюга А.В., заместитель директора

ОАО «Агат – электромеханический завод»

27

Вечер духовой музыки «В городском саду играет духовой оркестр…»

18.06.2022

19.00 – 21.00

Арка парка культуры и отдыха имени Челюскинцев,

пр. Независимости, 84

Управление идеологической работы, культуры и по делам молодежи

28

Ярмарка «Городской  Пикник «Vulitsa Ezha»

 

18.06.2022

19.06.2022

ГНУ «Центральный ботанический сад НАН Беларуси», ул. Сурганова, 2В

Директор ГНУ «Центральный ботанический сад НАН Беларуси», ООО «Стерео Уикенд»

29

Спортивный квест «Молодежь за ЗОЖ!»

20.06.2022

Парк культуры и отдыха имени Челюскинцев

ГУО «Минский городской педагогический колледж»

30

Открытый диалог «Молодежная политика – взгляд в будущее»

21.06.2022

УО «Белорусский государственный аграрный технический университет»

Управление идеологической работы, культуры и по делам молодежи,

Первомайский РК ОО «БРСМ»

31

«Нам этот мир завещано беречь!» - мероприятия, посвященные 81-ой годовщине начала Великой Отечественной войны

21.06.2022

20.00

 Мемориальный комплекс «Боевой путь гвардейцев»,

ул. Героев 120-й дивизии, 15

Управление идеологической работы, культуры и по делам молодежи, управление по образованию

32

Велосипедный поход выходного дня

21.06.2022, 22.06.2022

По отдельному плану

ГУ «Первомайский ФОЦ»

33

Информационный час «День памяти и скорби!» - для пожилых граждан ко дню начала войны.

22.06.2022

ГУ «ТЦСОН Первомайского района г.Минска», ул. Волгоградская, 21а

Управление социальной защиты, ТЦСОН Первомайского района г.Минска

34

Диалоговая площадка «Мемориализация памяти о Великой Отечественной войне: государственная политика и взгляд молодежи»

22.06.2022

ОАО «Белэнергоремналадка»

Бусько А.Ф., заместитель генерального директора ОАО «Белэнергоремналадка»

35

Церемония возложения цветов к братской могиле на бульваре Толбухина, и памятнику четырем танкистам

22.06.2022

11.00

Братские могилы на  

ул. Толбухина

 

Председатель Первомайской районной организации РОО «Белая Русь»

36

Квест с элементами городского ориентирования «В молодежном ритме»

23.06.2022

Парк культуры и отдыха Челюскинцев,

пр. Независимости, 84

 

Первомайский РК ОО «БРСМ»

37

Акция «Право на радость»

23.06.2022

ГУО «Социально-педагогический центр с приютом Первомайского района г.Минска»

Управление по образованию

38

Концертная программа «Звездный калейдоскоп»

24.06.2022

Большой зал учебного

театра-студии

им. Е.Мировича УО «Белорусская государственная академия искусств»,

пр. Независимости, 81

Начальник ОВРМ УО «Белорусская государственная академия искусств»

Вышинская И.Б.

39

Турнир по мини-футболу среди детей из оздоровительных лагерей с дневным пребыванием

24.06.2022-26.06.2022

ФОК «Уручье»,

ул. Никифорова, 49

Директор ГУ «Первомайский ФОЦ»

40

«Краски детства» - концертная программа  для молодых инвалидов Первомайского района г.Минска

24.06.2022

ГУ «Территориальный центр социального обслуживания  населения Первомайского района г.Минска»,

ул. Волгоградская, 21а

 

ГУ «ТЦСОН Первомайского района г.Минска»,

Первомайский  РОЧС

41

Диалоговая площадка «Мемориализация памяти о Великой Отечественной войне: государственная политика и взгляд молодежи»

24.06.2022

Филиал «Минские кабельные сети» РУП «Минскэнерго», ул. Академическая, 24

Левкович Ю.И., заместитель директора филиал «Минские кабельные сети»

РУП «Минскэнерго»

42

Районный праздник, посвященный Дню молодежи и студенчества -  «Молодёжный прорыв - 2022»

26.06.2022

14.00-21.00

Парк культуры и отдыха имени Челюскинцев,

пр. Независимости, 84

Управление идеологической работы, культуры и по делам молодежи, управление по образованию

43

Музыкальный концерт ко дню молодежи «За нами будущее».

27.06.2022

ГУ «ТЦСОН Первомайского района г.Минска», ул. Кедышко, 12

Управление социальной защиты, ТЦСОН Первомайского района г.Минска

44

Диалоговая площадка «Геноцид белорусского народа»

29.06.2022

УП «Мингаз»

Шебеко А.А., заместитель генерального директора УП «Мингаз»

План на апрель

№ п/п

Наименование мероприятия и место проведения

Дата, время и место проведения

Ответственные исполнители

1

Форум «МОСТ»

01.04.2022

12.00

ГУО «Гимназия №18 г.Минска»,

ул. Калинина, 6

Первомайский РК ОО «БРСМ»

 

2

«Дзень яднання народаў Беларусі і Расіі» – книжная выставка

01.04.-13.04.2022

10.00-20.00

Библиотека № 18,

ул. Калиновского, 55

Заведующий библиотекой № 18

3

Диалоговая площадка «Мой студотряд – время с пользой»

01.04.2022

УО «Минский государственный художественный колледж имени А.К. Глебова»,

ул. П. Бровки, 22

Первомайский РК ОО «БРСМ»

 

4

Диалоговая площадка «Реализация государственной молодежной политики»

01.04.2022

ГУО «Гимназия №18 г.Минска»,

ул. Калинина, 6

Первомайский РК ОО «БРСМ», управление по образованию

 

5

«Кветкі дзяцінства» - экскурсия по галерее Алены Лось

01.04.2022-30.04.2022

Детская библиотека № 2,

ул. К.Чорного, 10

Заведующий детской библиотекой № 2

6

«Вясёлка» – крынічка роднай мовы» – юбилейная выставка к 65-летию со дня издания детского литературно-художественного журнала «Вясёлка»

01.04.2022

Детская библиотека № 10,

пр. Независимости, 123/3

Заведующий детской библиотекой № 10

 

7

«Россия – Беларусь: единство двух народов» - книжная выставка ко Дню Единения народов Беларуси и России к Году исторической памяти

02.04.2022

Детская библиотека № 10,

пр. Независимости, 123/3

Заведующий детской библиотекой № 10

 

8

«Две сестры – Беларусь и Россия» - виртуальная выставка ко Дню Единения народов Беларуси и России к Году исторической памяти

02.04.2022

Детская библиотека № 10,

пр. Независимости, 123/3

Заведующий детской библиотекой № 10

9

«Два народа – адна сям’я» - книжная выставка ко Дню Единения народов Беларуси и России к Году исторической памяти

02.04.2022

10.00

Детская библиотека № 2,

ул. К.Чорного, 10

Заведующий детской библиотекой № 2

10

 «Мой родны кут» – экскурсия по галерее живописи ОО «Евразийское художественное содружество»

02.04.2022

10.00-20.00

Библиотека № 18,

ул. Калиновского, 55

Заведующий библиотекой № 18

11

«Вместе трудимся, вместе отдыхаем» - акция совместно с работниками ЖКХ  (ЖЭУ-2), по благоустройству «Аллеи РОО «Белая Русь» Первомайского района»

02.04.2022

10.00

ул. Тикоцкого, 52

Первомайская районная г.Минска организация РОО «Белая Русь»

12

Клуб веселых и находчивых

03.04.2022

Минская Военная комендатура Вооруженных Сил Республики Беларусь,

ул. Рогачевская, 20

Первомайский РК ОО «БРСМ»

 

13

Диалоговая площадка совместно с общественными объединениями Первомайского района г.Минска, по вопросам оказания помощи ветеранам Великой Отечественной войны

06.04.2022

ГУ «ТЦСОН Первомайского района г.Минска»,

ул. Волгоградская, 21а

Управление социальной защиты, ТЦСОН Первомайского района г.Минска

14

Районные соревнования (настольный теннис мальчики-девочки 2006-2008 г.р.)

06.04.2022-07.04.2022 ГУ «Первомайский ФОЦ»

ул. Никифорова, 49

Директор ГУ «Первомайский ФОЦ»

 

15

Мониторинг технического состояния братских могил, мест воинских захоронений, памятников и мемориальных досок (по отдельному плану)

07.04.2022

10.00

сбор у здания администрации района,

пер. К.Чорного, 5

Межведомственная комиссия Первомайского района г.Минска по изучению состояния братских могил, воинских захоронений, памятников защитникам Отечества и жертвам войн

16

«День здоровья» для граждан пожилого возраста

07.04.2022

ГУ «ТЦСОН Первомайского района г.Минска»,

ул. Волгоградская, 21а

Управление социальной защиты, ТЦСОН Первомайского района г.Минска

17

Диалоговая площадка «Реализация государственной молодежной политики»

07.04.2022

ГУО «Минское городское кадетское училище»,

ул. Тикоцкого, 57

Первомайский РК ОО «БРСМ»

 

18

«Наш выбор – ЗОЖ!» – библиоквиз для учащихся школ

07.04.2022

12.00-13.00

Библиотека № 18,

ул. Калиновского, 55

Заведующий библиотекой № 18

19

«Трагічныя месцы пакут і вечнай памяці» - книжная выставка к Международному дню освобождения узников фашистских концлагерей

07.04.2022

10.00

Детская библиотека № 2,

ул. К.Чорного, 10

Заведующий детской библиотекой № 2

20

 «За чистую и процветающую Беларусь» - районная акция по уборке территории Парка камней от мусора совместно с работниками УП «Зеленстрой»

09.04.2022

10.00

Музей камней,

ул. Руссиянова

Первомайская районная г.Минска организация РОО «Белая Русь»

21

«Если б не было войны…»

10.04.2022-15.04.2022

ГУО «Гимназия № 2 г.Минска»,

ул. Никифорова, 37

Первомайский РК ОО «БРСМ»

 

22

«Люди мира, будьте зорче втрое, берегите мир!» - книжная выставка к Международному дню освобождения узников фашистских концлагерей и Году исторической памяти

10.04.2022

Детская библиотека № 10,

пр. Независимости, 123/3

Заведующий детской библиотекой № 10

23

Митинг-реквием ко Дню освобождения узников фашистских концлагерей у мемориального знака на месте бывшего лагеря смерти «Расстрел военнопленных»

11.04.2022

11.00

пересечение улиц

Я. Коласа и Калинина

Управление идеологической работы, культуры и по делам молодежи, управление по образованию

24

«В памяти храню…» - концерт к Международному дню освобождения узников фашистских концлагерей

11.04.2022

УО «Минский государственный художественный колледж имени А.К. Глебова»,

ул. П. Бровки, 22

Заместитель директора по воспитательной работе Филимонова О.В.

 

25

«Шлях да зорак сыноў Беларусі» - книжная выставка-профориентация к Всемирному дню авиации и космонавтики

11.04.2022

13.00

Детская библиотека № 2,

ул. К.Чорного, 10

Заведующий детской библиотекой № 2

26

«Космический лабиринт» – эрудит-турнир

12.04.2022

12.30-13.30

Библиотека № 18,

ул. Калиновского, 55

Заведующий библиотекой № 18

27

Районные соревнования по футболу «Кожаный мяч» (мальчики, младшая группа)

13-15.04.2022

ГУ «Первомайский ФОЦ»

ул. Никифорова, 49

Директор ГУ «Первомайский ФОЦ»

28

Торжественное вручение повесток на отправку гражданам, признанным годными по состоянию здоровья для прохождения срочной военной службы

14.04.2022

14.00

в/ч 3214,

пр. Независимости, 191

Управление по образованию,  Военный комиссариат Первомайского района г.Минска

29

Диалоговая площадка «Молодежь без наркотиков!»

14.04.2022

Филиал БНТУ «Минский государственный политехнический колледж»,

пр. Независимости, 85

Заместитель директора по воспитательной работе Юруть Е.Л.

30

«Для тех, кто молод дущой…» - открытие сезона танцевальных вечеров. Танцевальная программа

16.04.2022

16.00 – 18.30

Парк культуры и отдыха имени Челюскинцев,

пр. Независимости, 84

Дирекция управления «Городские парки» УП «Минскзеленстрой»

 

31

Акция «Чистый дом» - оказание помощи одиноко-проживающим ветеранам и участникам ВОВ, малолетним узникам концлагерей в уборке придомовых территорий от мусора

16.04.2022

10.00

По месту жительства участника ВОВ

Полонского Василия Мартыновича, ул.Горбатова, 14;

малолетней узницы Лазовской Нины Александровны

ул.Чайковского, 22.

Первомайская районная г.Минска организация РОО «Белая Русь»

32

“Чарнобыль: лёсы, гісторыя, памяць” – книжная выставка

17.04.2022-30.04.2022

10.00-20.00

Библиотека № 18,

ул. Калиновского, 55

Заведующий библиотекой № 18

33

Танцевальная программа «Для тех, кто молод душой…»

17.04.2022, 23.04.2022, 24.04.2022, 30.04.2022 16.00 - 18.30

Парк культуры и отдыха имени Челюскинцев,

пр. Независимости, 84

Дирекция управления «Городские парки» УП «Минскзеленстрой»

 

34

Диалоговая площадка

«Мир в душе – мир в стране»

18.04.2022

ГУО «Минский городской педагогический колледж»,

ул. Макаенка, 29

Заместитель директора по учебно-воспитательной работе Ковалёва Н.И.

35

Районные соревнования по футболу «Кожаный мяч» (мальчики, средняя группа)

20.02.2022-22.04.2022

ГУ «Первомайский ФОЦ»

ул. Никифорова, 49

Директор ГУ «Первомайский ФОЦ»

36

Акция «Нам этот мир завещано беречь…» - мероприятия по приведению в порядок мемориальных объектов, возложение венков и цветов к памятникам, братским могилам и мемориальным доскам.

21.04.2022-30.04.2022

В соответствии с рабочим планом подготовки и проведения мероприятий по наведению порядка и возложению цветов к мемориальным объектам, расположенным на территории Первомайского района

Управление идеологической работы, культуры и по делам молодежи, руководители шефствующих предприятий,

учреждений района (решение администрации от 28 сентября 2021 г. № 964)

37

Выставка живописи Ларисы Климовой

 

Открытие выставки

21.04.2022-28.05.2022

10.00-20.00

 

22.04.2022, 18.00

Библиотека № 18,

ул. Калиновского, 55

Заведующий библиотекой № 18

38

Диалоговая площадка «Мой студотряд – время с пользой»

22.04.2022

ГУО «Средняя школа

№ 70 г.Минска»

Первомайский РК ОО «БРСМ»

 

39

«Чарнобыль – быль. Чарнобыль – боль” – книжная выставка ко Дню Чернобыльской трагедии

23.04.2022

12.00

Детская библиотека № 2,

ул. К.Чорного, 10

Заведующий детской библиотекой № 2

 

40

Отчетно-выборная Конференция Первомайской районной г.Минска организации РОО «Белая Русь».

25.04.2022, 15.00

Актовый зал администрации Первомайского района г.Минска, пер. К.Чорного, 5

Председатель Первомайской районной г. Минска организации РОО «Белая Русь»

41

Районные соревнования по футболу «Кожаный мяч» (девочки)

25.04.2022-26.04.2022

ГУ «Первомайский ФОЦ»

ул. Никифорова, 49

Директор ГУ «Первомайский ФОЦ»

42

«Чарнобыль у беларускай паэзіі» выставка-реквием ко Дню Чернобыльской трагедии

25.04.2022

11.00

Детская библиотека № 2,

ул. К.Чорного, 10

Заведующий детской библиотекой № 2

 

43

Диалоговая площадка  «Возрождение духовных ценностей Беларуси»

26.04.2022

ЧУО «Институт современных знаний имени А.М. Широкова, ул. Филимонова, 69

Начальник отдела идеологической и воспитательной работы

Абрамов А.Н.

44

Митинг-реквием, посвященный трагической дате Чернобыльской  катастрофы

26.04.2022

11.00

Микрорайон Уручье-6, аллея «Памяти жертв Чернобыльской катастрофы» (ул. Гинтовта, 10)

(у памятного камня жертвам Чернобыльской катастрофы)

Управление идеологической работы, культуры и по делам молодежи, управление образования

45

Митинг-реквием, посвященный трагической дате Чернобыльской  катастрофы, у мемориальной доски Герою Российской Федерации Водолажскому В.А.

26.04.2022

11.00

Мемориальная доска Герою Российской Федерации Водолажскому В.А., ул. Садовая, 2

Управление идеологической работы, культуры и по делам молодежи, управление образования

46

«Чарнобыль вачамі карэспандэнта» - встреча с Юрием Гуртовенко, членом Белорусского союза журналистов, для учащихся школ

26.04.2022

11.00-12.00

Библиотека № 18,

ул. Калиновского, 55

Заведующий библиотекой № 18

47

«Чорная дата зямлі беларускай» - видеопросмотр к Международному дню памяти о Чернобыльской катастрофе к Году исторической памяти 

26.04.2022

15.00

Детская библиотека № 2,

ул. К.Чорного, 10

Заведующий детской библиотекой № 10

48

Диалоговая площадка «Беларусь помнит!» Площадка, посвященная Победе в Великой Отечественной войне

27.04.2022

Филиал БНТУ «Минский государственный политехнический колледж»,

пр. Независмости, 85

Заместитель директора по воспитательной работе Юруть Е.Л.

49

Районные соревнования по футболу «Кожаный мяч» (мальчики, старшая группа)

27.04.2022-29.04.2022

Стадион ГУО «Средняя школа № 196 г.Минска»,

ул. Никифорова, 21

Директор ГУ «Первомайский ФОЦ»

50

Диалоговая площадка  «Гордость за Беларусь. Выращено белорусами»

28.04.2022

ГУО «Гимназия-колледж искусств имени

И.О. Ахремчика»,

ул. Макаенка, 14

Заместитель директора по воспитательной работе Метлицкая Т.И.

51

«Белая Русь» - защитникам Отечества» - акция, посвященная Дню Победы

29.04.2022

15.00

ГУО «Институт пограничной службы Республики Беларусь», ул. Славинского, 4

Председатель Первомайской районной г. Минска организации РОО «Белая Русь»

52

«Дзяцінства апаленае вайной» - урок мужества и патриотизма для учащихся школ

30.04.2022

12.00-13.00

Библиотека № 18,

ул. Калиновского, 55

Заведующий библиотекой № 18

План на март

№ п/п

Наименование мероприятия и место проведения

Дата, время и место проведения

Ответственные исполнители

1

Диалоговая площадка по теме: «Государственная молодежная политика в Республике Беларусь: реализация и перспективы»

01.03.2022

11.45

УО «Частный институт управления и предпринимательства», ул. Славинского, 1 к. 3

Первомайский РК ОО «БРСМ»

 

2

Интернет-конкурс в социальных сетях РОО «Белая Русь»:

-на лучшее стихотворение, посвященное любимым женщинам;

-на лучший рассказ-воспоминание об истории любви

01.03.2022 – 08.03.2022

Председатель Первомайской районной г. Минска организации РОО «Белая Русь»

 

3

Фотоконкурс «Семейное фото» (участники присылают

фотографию, на которой запечатлены женщины одной семьи по старшинству

01.03.2022 – 08.03.2022

Председатель Первомайской районной г. Минска организации РОО «Белая Русь»

4

«Кветкі дзяцінства» – экскурсия по галерее Алены Лось

01.03.2022-31.03.2022

15.00

Детская библиотека № 2,

ул. К.Чорного, 10

Заведующий детской библиотекой № 2

5

«Образ пленительный, образ прекрасный» - книжная выставка ко Дню женщин

01.03.2022-15.03.2022

10.00-20.00

Библиотека № 18,

ул. Калиновского, 55

Заведующий библиотекой № 18

6

«Женская судьба за книжным переплетом» - книжная выставка ко Дню женщин

01.03.2022-15.03.2022

10.00-20.00

Библиотека № 18,

ул. Калиновского, 55

Заведующий библиотекой № 18

7

«Кніга супраць наркотыкаў» - книжная выставка  ко Дню борьбы с наркоманиией и наркобизнесом

01.03.2022

Детская библиотека № 10,

пр. Независимости, 123/3

Заведующий детской библиотекой № 10

 

8

«Наркотыкі: веды супраць міражоў» -  встреча с врачом-валеологом ко Дню борьбы с наркоманией и наркобизнесом

02.03.2022

14.00

Детская библиотека № 2,

ул. К.Чорного, 10

Заведующий детской библиотекой № 2

9

Диалоговая площадка по теме: «Информационная безопасность. Профилактика преступлений и правонарушений»

03.03.2022

11.45

УО «Минская государственная областная средняя школа училище олимпийского резерва», ул. Героев 120-й дивизии, 11

Заместитель директора по воспитательной работе

Каратай О.С.

10

«На страже порядка и стабильности» - виртуальная выставка к 105-летию белорусской милиции

03.03.2022

Детская библиотека № 10,

пр. Независимости, 123/3

Заведующий детской библиотекой № 10

 

11

«І марам волю дам…» -  творческая встреча с Алесем Карлюкевичем к Всемирному дню писателя

03.03.2022

11.00

Детская библиотека № 10,

пр. Независимости, 123/3

Заведующий детской библиотекой № 10

 

12

Районные соревнования (настольный теннис, мужчины и женщины старше 25 лет) по месту жительства

03.03.2022, 04.03.2022

ГУ «Первомайский ФОЦ»

ул.Никифорова, 49

Директор ГУ «Первомайский ФОЦ»

13

«Мінскія пісьменнікі  – дзецям» -   тематическая выставка к Всемирному дню писателя

03.03.2022

11.00

Детская библиотека № 2,

ул. К.Чорного, 10

Заведующий детской библиотекой № 2

14

Районный праздник, посвященный Дню женщин – 8 Марта, просмотр спектакля «Жаніцьба» Н. Гоголя

03.03.2022

16.00

ГУ «Национальный академический театр имени Янки Купалы»

ул. Энгельса, 7

Управление идеологической работы, культуры и по делам молодежи

15

Торжественное мероприятие, посвященное Международному женскому дню

04.03.2022

Минская Военная комендатура Вооруженных Сил,

ул. Рогачевская, 20

Первомайский РК ОО «БРСМ»

 

16

«Весенняя капель» - праздничный концерт для подопечных отделения дневного пребывания для инвалидов

04.03.2022

ГУ «ТЦСОН Первомайского района г.Минска»,

ул. Волгоградская, 21а

Управление социальной защиты, ТЦСОН Первомайского района г.Минска

17

«А у нас сёння Масленіца, Масленіца!» -   праздничное мероприятие

05.03.2022

11.00-12.00

Библиотека № 18,

ул. Калиновского, 55

Заведующий библиотекой № 18

18

Районный праздник «Масленица»

05.03.2021

12.00-15.00

Дом милосердия, ул. Ф.Скорины, 11

Управление идеологической работы, культуры и по делам молодежи, Всехсвятский приход

19

«Образ пленительный, образ прекрасный» -   выставка-верниссаж  к Международному женскому дню

06.03.2022

12.00

Детская библиотека № 2,

ул. К.Чорного, 10

Заведующий детской библиотекой № 2

20

Районный праздник «Масленица»

06.03.2021

12.00-15.00

ул. Руссиянова, 1

Управление идеологической работы, культуры и по делам молодежи, отдел торговли

21

«Няхай заўсёды будзе мама» -   книжная выставка  к Международному женскому дню

06.03.2022

12.00

Детская библиотека № 2,

ул. К.Чорного, 10

Заведующий детской библиотекой № 2

22

«Жанчыны ў гісторыі Беларусі» -    беседа с учащимися средних школ к Международному женскому дню 8 Марта

06.03.2022

14.00

Детская библиотека № 2,

ул. К.Чорного, 10

Заведующий детской библиотекой № 2

23

«Матулін дзень - 8 сакавіка» - тематическая выставка к Международному женскому дню 8 Марта

07.03.2022-09.03.2022

12.00

Детская библиотека № 2,

ул. К.Чорного, 10

Заведующий детской библиотекой № 2

24

«Мой родны кут» – выставка живописи художников гражданского объединения «Еўраазійская мастацкая  садружнасць»

10.03.2022-31.03.2022

10.00-20.00

Библиотека № 18,

ул. Калиновского, 55

Заведующий библиотекой № 18

25

Районные соревнования (шашки, шахматы мальчики, девочки 2008-2011г.р.)

 

10.03.2022-11.03.2022

ГУ «Первомайский ФОЦ»

ул. Никифорова, 49

Директор ГУ «Первомайский ФОЦ»

26

«Канстытуцыя – галоўны дакумент Беларусі» ­- книжная выставка

11.03.2022-23.03.2022

10.00-12.00

Библиотека № 18,

ул. Калиновского, 55

Заведующий библиотекой № 18

27

Интеллектуально-правовая игра «QUIZ», посвященная  Году исторической памяти и Дню Конституции Республики Беларусь

11.03.2022

ГУО «Минский городской педагогический колледж»,

ул. Макаёнка, 29

Первомайский РК ОО «БРСМ»

 

28

«Праздник весны, любви и нежности» - праздничное мероприятие для пожилых граждан Первомайского района г.Минска

11.03.2022

ГУ «ТЦСОН Первомайского района г.Минска»,

ул. Волгоградская, 21а

Управление социальной защиты, ТЦСОН Первомайского района г.Минска

29

Диалоговая площадка по теме: «Сила Основного Закона»

11.03.2022

14.00

ГУО «Минский городской педагогический колледж»,

ул. Макаёнка, 29

Первомайский РК ОО «БРСМ»

 

30

Диалоговая площадка по теме: «Государственная молодежная политика в Республике Беларусь: реализация и перспективы»

14.03.2022

ГУО «Средняя школа № 225 г.Минска», Университетский пр-д, 5

Первомайский РК ОО «БРСМ»

 

31

Акция «Мы граждане Беларуси» - Торжественное вручение членских билетов вновь вступившим в РОО «Белая Русь»

 

15.03.2022

14.00

ГУ «Национальная библиотека Беларуси», пр. Независимости, 116

Председатель Первомайской районной г. Минска организации РОО «Белая Русь»,

БРСМ

32

«Главный закон страны» - слайд-презентация ко Дню Конституции Республики Беларусь

15.03.2022

14.00

Детская библиотека № 5,

ул. Руссиянова, 48

Заведующий детской библиотекой № 5

33

«Галоўны закон нашага жыцця» - тематическая выставка ко Дню Конституции Республики Беларусь

15.03.2022

11.00

Детская библиотека № 2,

ул. К.Чорного, 10

Заведующий детской библиотекой № 2

34

«Канстытуцыя – гарант беларускай дзяржаўнасці» - тематическая выставка ко Дню Конституции Республики Беларусь

15.03.2022

12.00

Детская библиотека № 2,

ул. К.Чорного, 10

Заведующий детской библиотекой № 2

35

«Асноўны закон краіны» - урок правовой грамотности ко Дню Конституции Республики Беларусь и Году исторической памяти

15.03.2022

11.00

Детская библиотека № 10,

пр. Независимости, 123/3

Заведующий детской библиотекой № 10

 

36

Районные соревнования (волейбол, юноши, девушки 2006-2008г.р.)

15.03.2022-16.03.2022

ГУО «Средняя школа № 121 г.Минска»,

ул. Калиновского, 50

Директор ГУ «Первомайский ФОЦ»

37

«День призывника»

15.03.2022

15.00

Центр допризывной подготовки,

ГУО «Средняя школа № 203 г.Минска»,

ул. Городецкая, 54

Управление по образованию,  Военный комиссариат Первомайского района г.Минска,

38

Акция «Память» - благоустройство мемориальных комплексов и объектов

22.03.2022

10.00

Братские могилы, воинские захоронения на территории Первомайского района г.Минска

Председатель Первомайской районной г. Минска организации РОО «Белая Русь»

 

39

Районные соревнования (стритбол, юноши, девушки 2007-2008 г.р.)

22.03.2022-23.03.2022

ГУО «Средняя школа № 121 г.Минска»,

ул. Калиновского, 50

Директор ГУ «Первомайский ФОЦ»

40

Круглый стол на тему «Технические средства социальной реабилитации для людей с инвалидностью» с представителем ОО «БелТИЗ»

22.03.2022

ГУ «ТЦСОН Первомайского района г.Минска»,

ул. Волгоградская, 21а

Управление социальной защиты, ТЦСОН Первомайского района г.Минска

41

Диалоговая площадка по теме: Государственная молодежная политика в Республике Беларусь: реализация и перспективы»

22.03.2022

Филиал БНТУ «Минский государственный политехнический колледж»,

пр. Независимости, 85

Первомайский РК ОО «БРСМ»

 

42

Диалоговая площадка по теме: «Театр в современном обществе»

23.03.2022

14.00

УО «Белорусская государственная академия искусств»,

пр. Независимости, 81

Начальник отдела воспитательной работы

с молодежью

Вышинская И.Б.

43

Отчётные районные соревнования по плаванию

24.03.2022-25.03.2022

ГУ «Первомайский ФОЦ»

ул. Никифорова, 49

Директор ГУ «Первомайский ФОЦ»

44

Диалоговая площадка по теме: «Защита персональных данных»

29.03.2022

12.00

ЧУО «Институт современных знаний имени А.М.Широкова», ул. Филимонова, 69

Первый проректор

Кадира В.Н.

45

Диалоговая площадка по теме: «День единения народов Беларуси и России»

31.03.22

15.00

УО «Минский государственный художественный колледж им. А.К. Глебова»,

ул. П.Бровки, 22

Заместитель директора по воспитательной работе Филимонова О.В.

 

46

Диалоговая площадка по теме: «Профориентация как средство гражданско-патриотического самосознания»

31.03.22

15.00

УО «МГПТК торговли», ул. Ботаническая, 13

Заместитель директора по воспитательной работе Капустич Т.М.

План на февраль

№ п/п

Наименование мероприятия и место проведения

Дата, время и место проведения

Ответственные исполнители

1

Районный смотр конкурс патриотической песни, посвященный Году исторической памяти

01.02.2022 - 23.02.2022

Актовый зал администрации Первомайского района г.Минска, пер. К.Чорного, 5

Управление идеологической работы, культуры и по делам молодёжи

2

«Мая краіна – Беларусь» - выставка к Году исторической памяти

01.02.2022- 06.02.2022

Детская библиотека № 10,

пр. Независимости, 123/3

Заведующий детской библиотекой № 10

 

3

Диалоговая площадка по обсуждению изменений и дополнений Конституции Республики Беларусь

01.02.2022

УЗ «1-я городская клиническая больница», пр. Независимости, 64

Заместитель главного врача УЗ «1-я городская клиническая больница»

4

«Кветкі дзяцінства» – экскурсия по галерее Алены Лось

01.02.2022- 28.02.2022

15.00

Детская библиотека № 2, ул. К.Чорного, 10

Заведующий детской библиотекой № 2

5

«Зима» - фотовыставка Н. Линника

02.02.2022 – 26.02.2022

Библиотека № 15 имени Тетки,

ул. Толбухина, 12а

Заведующий библиотекой № 15 имени Тетки

6

Диалоговая площадка по обсуждению изменений и дополнений Конституции Республики Беларусь

02.02.2022

11.00

ОАО «Пеленг»,

ул. Макаенка, 25

 

Заместитель генерального директора по безопасности, режиму и кадрам ОАО «Пеленг» Монич С.А.

7

«Конституция - наш выбор!» - диалоговая площадка по обсуждению изменений и дополнений Конституции Республики Беларусь

03.02.2022

ОАО «Агат-электромеханический завод»,

пр. Независимости, 115

Заместитель директора по идеологической

работе и кадрам  Семенюга А. В. ОАО «Агат-электромеханический завод», председатель Первомайской районной г.Минска организации РОО «Белая Русь»

8

Диалоговая площадка по обсуждению изменений и дополнений Конституции Республики Беларусь

03.02.2022

Помещение комплектации заказов

10.02.2022

Помещение логистики

ЗАО «Минский завод безалкогольных напитков»,

ул. Макаёнка, 19

Заместитель директора по кадрам

и идеологической работе ЗАО «Минский завод безалкогольных напитков»

Клепицкий А.Е.

 

9

«Я прыйшоў дзеля вас…» - круглый стол к 140-летию со дня рождения народного поэта Беларуси Якуба Коласа и 100-летию Национальной библиотеки Беларуси

04.02.2022

11.00

ГУ «Национальная библиотека Беларуси”, пр. Независимости, 116

Руководство

учреждения «Государственный литературно-мемориальный музей Якуба Коласа» и ГУ «Национальная библиотека Беларуси”

10

«Среди тысячи слов…» - книжная выставка ко Дню всех влюблённых

08.02.2022-20.02.2022

10.00-20.00

Библиотека № 18,

ул. Калиновского, 55

Заведующий библиотекой № 18

11

Диалоговая площадка по обсуждению изменений и дополнений Конституции Республики Беларусь

09.02.2022

14.00

ГНУ «Центральный ботанический сад НАН Беларуси», ул. Сурганова, 2В

 

Заместитель директора по научной и инновационной работе ГНУ «Центральный ботанический сад НАН Беларуси»

Гончарова Л.В.

12

Диалоговая площадка по обсуждению изменений и дополнений Конституции Республики Беларусь

09.02.2022

15.15

ОАО «Минский маргариновый завод»,

ул. Козлова, 27

Заместитель директора ОАО «Минский маргариновый завод»

Екельчик С.И.

 

13

«Конституция – как необходимая ступень эволюции основного документа на современном этапе» - диалоговая площадка по обсуждению изменений и дополнений Конституции Республики Беларусь

09.02.2022

11.00

Филиал «Трамвайный парк», ул. Ботаническая, 4, актовый зал

Заместитель директора филиала «Трамвайный парк» Д.А. Соснович

14

Диалоговая площадка по обсуждению изменений и дополнений Конституции Республики Беларусь

10.02.2022

14.00 г. Минск,

УЗ «28-я городская поликлиника»

ул. Гинтовта, 28,

Главный врач учреждения здравоохранения «28-я городская поликлиника»

15

Диалоговая площадка по обсуждению изменений и дополнений Конституции Республики Беларусь

10.02.2022

актовый зал УЗ «11-я городская детская поликлиника»,

ул. Никифорова, 5

Волощук Светлана Викторовна, заместитель главного врача по медицинской части

16

Диалоговая площадка по обсуждению изменений и дополнений Конституции Республики Беларусь

10.02.2022

10.00

ОАО «Минский завод «Термопласт»,

ул. Кнорина, 50

Заместитель директора по идеологической работе ОАО «Минский завод «Термопласт» Панасик И.В.

17

Диалоговая площадка по обсуждению изменений и дополнений Конституции Республики Беларусь

10.02.2022

14.00

ГУ «Республиканский центр медицинской реабилитации и бальнеолечения», конференц зал,

ул. Макаёнка, 17

Заместитель главного врача по хозяйственной работе Мурог Ю. Н. ГУ «Республиканский центр медицинской реабилитации и бальнеолечения»

18

«Напалеон Орда: таленты - Радзіме» - книжная выставка к 215-летию со дня рождения Наполеона Орды, композитора, пианиста, педагога, художника

10.02.2022

12.00

Детская библиотека № 2, ул. К.Чорного, 10

Заведующий детской библиотекой № 2

19

Праздничный концерт «Когда в сердце живет любовь» посвященный Дню всех влюбленных для граждан пожилого возраста

10.02.2022

ГУ «ТЦСОН Первомайского района г.Минска»,

ул. Волгоградская, 21а

Управление социальной защиты, ТЦСОН Первомайского района г.Минска

20

«Усё пачынаецца з кахання» – книжная выставка

10.02.2022 – 18.02.2022

Библиотека № 15 имени Тетки,

ул. Толбухина, 12а

Заведующий библиотекой № 15 имени Тетки

21

Диалоговая площадка по обсуждению изменений и дополнений Конституции Республики Беларусь

10.02.2022

11.00

РУП «Белэнергосетьпроект»

1-й Твердый пер., 5

Заместитель директора РУП «Белэнергосетьпроект» Горошко И.Б.

 

22

Лекция для граждан пожилого возраста «Безопасность на дороге» с представителями ГАИ Первомайского района

10.02.2022

ГУ «ТЦСОН Первомайского района г.Минска»,

ул. Волгоградская, 21а

Управление социальной защиты, ТЦСОН Первомайского района г.Минска

23

«Аўганістан: гераізм і трагедыя 20 стагоддзя» - книжная выставка

11.02.2022-20.02.2022

10.00-20.00

Библиотека № 18,

ул. Калиновского, 55

Заведующий библиотекой № 18

24

«Афганская война – живая память» – книжная выставка ко Дню памяти воинов-интернационалистов

13.02.2022-20.02.2022

Библиотека № 15 имени Тетки,

ул. Толбухина, 12а

Заведующий библиотекой № 15 имени Тетки

25

Митинг-реквием ко Дню памяти воинов-интернационалистов у памятного знака «От нас вы ушли в бессмертие…»

14.02.2022

11.00

Военный комиссариат Первомайского района г.Минска,

пер. Калининградский, 7А

Управление идеологической работы, культуры и по делам молодёжи, управление по образованию, военный комиссариат Первомайского района г.Минска

26

Диалоговая площадка по обсуждению изменений и дополнений Конституции Республики Беларусь

14.02.2022

ОАО «Минский часовой завод»,

конференц-зал,

пр. Независимости, 95

Заместитель директора ОАО «Минский часовой завод»

Рябушкин Д.А.

27

«Па старонках часопіса «Юны выратавальнік» - творческая встреча с представителем редакции журнала «Юный спасатель»

14.02.2022

14.00

Детская библиотека № 2, ул. К.Чорного, 10

Заведующий детской библиотекой № 2

28

«Мір гісторыі і прыгод Л. Рублеўскай» - встреча с писателем Л. Рублевской

15.02.2022-28.02.2022

10.00-20.00

Библиотека № 18,

ул. Калиновского, 55

Заведующий библиотекой № 18

29

«Афганістан – наша памяць и боль» -  тематическая выставка к празднованию Дня памяти воинов-интернационалистов

15.02.2022

11.00

Детская библиотека № 2, ул. К.Чорного, 10

Заведующий детской библиотекой № 2

30

Диалоговая площадка по обсуждению изменений и дополнений Конституции Республики Беларусь

15.02.2022

16:00

ОАО «Агат – системы управления»,

пр. Независимости, 117А

Заместитель по идеологической работе

Пашукевич А.Н.

ОАО «Агат – системы управления»

31

«Яшэ раз пра каханне» – литературно-музыкальная гостиная ко Дню всех влюбленных

15.02.2022

Библиотека № 15 имени Тетки,

ул. Толбухина, 12а

Заведующий библиотекой № 15 имени Тетки

32

Диалоговая площадка по обсуждению изменений и дополнений Конституции Республики Беларусь

15.02.2022

16.00

ГП «Белгипродор»,

ул. Сурганова, 28

Заместитель директора по экономике и идеологической работе Лобач Ю.А. и начальник отдела контроля и делопроизводства Лащенко
А. С. ГП «Белгипродор»

33

Диалоговая площадка по обсуждению изменений и дополнений Конституции Республики Беларусь

16.02.2022

16.00

РУП «Феррит» НАН Беларуси

малый актовый зал,

ул. П.Бровки, 19

Заместитель директора РУП «Феррит» НАН Беларуси

 Зыль И.В.

34

Диалоговая площадка по обсуждению изменений и дополнений Конституции Республики Беларусь

17.02.2022

15.00

 3-й корпус, 2 этаж, актовый зал УЗ «Минский городской клинический онкологический диспансер», пр. Независимости, 64

Заместитель главного врача УЗ «Минский городской клинический онкологический диспансер» Мойсевич И.Г.

35

«Боль зямлі беларускай» - арт-композиция к 100-летию со дня рождения Михаила Савицкого из цикла «Пагаворым аб мастацтве» Года исторической памяти

17.02.2022

Детская библиотека № 10,

пр. Независимости, 123/3

Заведующий детской библиотекой № 10

 

36

«Выбираем будущее вместе!» - диалоговая площадка по обсуждению изменений и дополнений Конституции Республики Беларусь

17.02.2022

14.00

РУП «Медтехноцентр», актовый зал

ул. Ботаническая, 16

Заместитель директора

РУП «Медтехноцентр» Каминский М.А., председатель Первомайской районной г.Минска организации РОО «Белая Русь»

37

Диалоговая площадка по обсуждению изменений и дополнений Конституции Республики Беларусь

17.02.2022

14.00

УЗ «19-я центральная районная поликлиника Первомайского района г.Минска»,

пр. Независимости, 119

 

Заместители главного врача УЗ «19-я центральная районная поликлиника Первомайского района г.Минска»

38

Диалоговая площадка по обсуждению изменений и дополнений Конституции Республики Беларусь

17.02.2022

15.00

ОАО «Промтехмонтаж»,

пер.Калинградский, 17

Заместитель генерального директора по идеологической работе и быту ОАО «Промтехмонтаж» Жишкевич С.Л.

39

Диалоговая площадка по обсуждению изменений и дополнений Конституции Республики Беларусь

18.02.2022

13.00
ГУ «РНПЦ детской хирургии»,
пр. Независимости, 64А

Заместитель директора по лечебной работе ГУ «РНПЦ детской хирургии» Свирский А.А.

 

«Памяць пакаленняў у творчасці М. Савіцкага» - книжная выставка

18.02.2022

14.00-15.30

Библиотека № 18,

ул. Калиновского, 55

Заведующий библиотекой № 18

40

«Тэма вайны і міра ў творчасці мастака» - диалог у книжной выставки, посвященной 100-летию Михаила Савицкого

18.02.2022

14.00

Детская библиотека № 5,

ул. Руссиянова, 48

Заведующий детской библиотекой № 5

41

«Прыгажосць фарбаў» – экскурсия по выставке живописи Анны Аднавал

19.02.2022

12.00-12.30

Библиотека № 18,

ул. Калиновского, 55

Заведующий библиотекой № 18

42

«Армія Беларусі: учора, сёння, заўтра» - книжная выставка

22.02.2022-28.02.2022

10.00-20.00

Библиотека № 18,

ул. Калиновского, 55

Заведующий библиотекой № 18

43

«Абаронцы Айчыны» - мультимедийная презентация ко Дню защитников Отечества

22.02.2022

14.00

Детская библиотека № 5,

ул. Руссиянова, 48

Заведующий детской библиотекой № 5

44

«Адраджэнне народных традыцый» - тематическая выставка

22.02.2022 –27.02.2022

Библиотека № 15 имени Тетки,

ул. Толбухина, 12а

Заведующий библиотекой № 15 имени Тетки

45

«Культурныя сталіцы Беларусі» – книжная выставка

22.02.2022 –28.02.2022

Библиотека № 15 имени Тетки,

ул. Толбухина, 12а

Заведующий библиотекой № 15 имени Тетки

46

Праздничный концерт «Дорогим защитникам!» - ко Дню защитников Отечества для граждан пожилого возраста Первомайского района

22.02.2022

ГУ «ТЦСОН Первомайского района г.Минска»,

ул. Волгоградская, 21а

Управление социальной защиты, ТЦСОН Первомайского района г.Минска

47

Районная семейная лыжная эстафета

26.02.2022 Лыжероллерная трасса,  ул Тикоцкого

Директор ГУ «Первомайский ФОЦ»

48

Районные соревнования (дартс, мужчины и женщины старше 25 лет) по месту жительства

28.02.2022

ГУ «Первомайский ФОЦ», ул. Никифорова, 49

Директор ГУ «Первомайский ФОЦ»

49

«Прыйшла Масленіца – людзі радуюцца!» - игровая программа к празднованию Масленицы

28.02.2022

14.00

Детская библиотека № 2, ул. К.Чорного, 10

Заведующий детской библиотекой № 2

План на январь

№ п/п

Наименование мероприятия и место проведения

Дата, время и место проведения

Ответственные исполнители

1

Новогодняя ночь -

праздничная новогодняя программа

«Когда часы двенадцать бьют…»

 

01.01.2022

01.00-03.00

пр. Независимости, 116

 

 

Управление идеологической работы, культуры и по делам молодежи, службы по направлениям

2

Новогодняя ночь -

праздничная новогодняя программа «Когда часы двенадцать бьют…»

 

01.01.2022

01.00-03.00

ул. Руссиянова, 1

 

Управление идеологической работы, культуры и по делам молодежи, управление по образованию, службы по направлениям

3

Новогодняя ночь -

«Новогодние приключения»

01.01.2022

01.00-03.00

ул. Фогеля, 1

 

Управление идеологической работы, культуры и по делам молодежи, службы по направлениям

4

Новогодняя ночь -

«Однажды в новогоднюю ночь»

01.01.2022

01.00-03.00

ул. Героев 120-дивизии, 15

Управление идеологической работы, культуры и по делам молодежи, службы по направлениям

5

«Новогодний экспресс» - театрализованные представления на станциях им. К.С. Заслонова и «Сосновый бор»

01.01.2022

12.40; 14.20; 16.00

02.01.2022

11.00; 12.40; 14.20; 16.00

06.01.2022

12.40; 14.20; 16.00

07.01.2022

11.00; 12.40; 16.00

Детская железная дорога,

пр. Независимости, 86

Руководство Детской железной дороги им. К.С.Заслонова

6

«Цветы под снегом, или Тайна новогодней елки» 

 01.01.2022, 02.01.2022

18.00, 19.00

ГНУ «Центральный ботанический сад НАН Беларуси», ул. Сурганова, 2в

Дирекция ГНУ «Центральный ботанический сад НАН Беларуси»

7

«З Новым годам і Калядамі» - книжная выставка

01.01.2022-12.01.2022 Библиотека № 15 имени Тетки,

ул. Толбухина, 12а

Заведующий библиотекой № 15 имени Тетки

8

«Імёны. Асобы. Лёсы» - книжная выставка к юбилею белорусских писателей

03.01.2022-31.01.2022

10.00-20.00

Библиотека № 18

ул. Калиновского, 55

Заведующий библиотекой № 18

9

Акция ОО БРСМ «Подарок Ветерану»

03.01.2022-09.01.2022

По месту жительства ветеранов ВОВ

Первомайский РК ОО «БРСМ»

 

10

«Светлы вечар, добры вечар» - книжная выставка к Рождеству Христову

03.01.2022-23.01.2022

10.00-20.00

Библиотека № 18

ул. Калиновского, 55

Заведующий библиотекой № 18

11

«Как мир встречает Новый год» - весёлое мультимедийное путешествие

04.01.2022

11.00

Детская библиотека № 5,

ул. Руссиянова, 48

Заведующий детской библиотекой № 5

12

«Активное долголетие» – рекламная акция

 

03.01.2022-25.01.2022

10.00-20.00

Библиотека № 18

ул. Калиновского, 55

Заведующий библиотекой № 18

13

«Есть только миг…» - фотовыставка Смолич Т.

04.01.2022-29.01.2022 Библиотека № 15 имени Тетки,

ул. Толбухина, 12а

Заведующий библиотекой № 15 имени Тетки

14

Диалоговая площадка по теме: «Роль молодежных общественных объединений в формировании гражданственности и патриотизма молодежи»

05.01.2022

11.00

ГУО «Минское городское кадетское училище»

ул. Тикоцкого, 57

Первомайский РК ОО «БРСМ»

 

15

«В ожидании Рождественского чуда» - поздравительная акция для семей, воспитывающих детей-инвалидов

05.01.2022-09.01.2022

ГУ «Территориальный центр социального обслуживания Первомайского района г.Минска»,

ул. Волгоградская, 21а

Управление социальной защиты, ТЦСОН Первомайского района г.Минска

16

«Наизнанку» – экскурсия по выставке живописи Ксении Мисан-Быстровой

05.01.2022

12.00-12.30

Библиотека № 18

ул. Калиновского, 55

Заведующий библиотекой № 18

17

«Шутки - карикатуры - головоломки» -  познавательно-развлекательная встреча с редакцией детской веселой газеты «Шапокляк»

05.01.2022

11.00

Детская библиотека № 10,

пр. Независимости, 123/3

Заведующий детской библиотекой № 10

18

Рождественская встреча «Вифлемская звезда»

06.01.2022

ГУ «Территориальный центр социального обслуживания Первомайского района г.Минска»,

ул.Кедышко,12

Управление социальной защиты, ТЦСОН Первомайского района г.Минска

19

«Ішла Каляда, калядуючы…» - тематическая выставка к празднованию Рождества Христова

06.01.2022

12.00

Детская библиотека № 2, ул. К.Чорного, 10

Заведующий детской библиотекой № 2

20

«Огонь неугасимый – духовная поэзия» -  поэтическая встреча с Екатериной Стройловой, членом Союза писателей Республики Беларусь, лауреатом Национальной литературной премии

06.01.2022

14.00

Детская библиотека № 5,

ул. Руссиянова, 48

Заведующий детской библиотекой № 5

21

Районный спортивный праздник «Мы мороза не боимся, мы играем, веселимся!»

08.01.2022

ГУО «Средняя школа № 61 г.Минска»,

ул. К.Туровского, 5;

ГУО «Средняя школа № 84 г.Минска», ул. Пономарева, 11;

ГУО «Средняя школа № 93 г.Минска»,

ул. Героев 120-й дивизии, 27а;

ГУО «Средняя школа № 197 г.Минска»,

ул. Городецкая, 14

Управление по образованию

22

Диалоговая площадка по теме: «Выбор и права молодежи»

11.01.2022

11.00

ГУО «Средняя школа № 84 г.Минска»,

ул. Пономарева, 11

Первомайский РК ОО «БРСМ»

 

23

«Падарожжа ў чароўны свет» - встреча с писателем К. Ходасевич-Лисовой

11.01.2022

13.00-14.30

Библиотека № 18

ул. Калиновского, 55

Заведующий библиотекой № 18

24

Районные соревнования (лыжный спорт, юноши и девочки)

13.01.2022-14.01.2022 Лыжероллерная трасса по

ул. Тикоцкого

Директор ГУ «Первомайский ФОЦ»

25

Диалоговая площадка по теме: «Роль студенческой молодёжи в белорусском современном обществе»

13.01.2022

16.00

УО «Белорусская государственная академия искусств»,

пр. Независимости, 81

Начальник отдела воспитательной работы

с молодежью

Вышинская И.Б.

 

26

Диалоговая площадка по теме: «Закон и порядок – вектор воспитания!»

13.01.2022

12.00

Филиал БНТУ «Минский государственный политехнический колледж»,

пр. Независимости, 85

Заместитель директора по воспитательной работе Куновская Н. И.

 

27

Рождественский праздник  «Духовность семьи – благосостояние граждан»

15.01.2022

12.30

Территория Дома Милосердия,

ул. Ф.Скорины, 11

Управление идеологической работы, культуры и по делам молодежи, управление по образованию, службы по направлениям

28

«Ратавальнікі – супергероі нашага жыцця» – встреча ко Дню спасателя Беларуси со спасателями РОЧС

17.01.2022

13.00

Детская библиотека № 2, ул. К.Чорного, 10

Заведующий детской библиотекой № 2

29

«Посвящение в читатели» -  празднично-игровая программа

17.01.2022

13.00

Детская библиотека № 2, ул. К.Чорного, 10

Заведующий детской библиотекой № 2

30

Диалоговая площадка по теме: «Роль студенческой молодёжи в белорусском современном обществе»

18.01.2022

12.00

УО «Белорусская государственная академия искусств»

пр. Независимости, 81

Начальник отдела воспитательной работы

с молодежью

Вышинская И. Б.

 

31

Диалоговая площадка по теме: «Выбор и права молодежи»

18.01.2022

10.00

ГУО «Средняя школа № 93 г.Минска»

ул. Героев 120-й дивизии, 27а

Первомайский РК ОО «БРСМ»

 

32

«125 блокадных грамм с огнем и кровью пополам…» -  книжная выставка

18.01.2022-31.01.2022

10.00-20.00

Библиотека № 18

ул. Калиновского, 55

Заведующий библиотекой № 18

33

Районные соревнования (хоккей «Золотая шайба», мальчики, два возраста) (2007-2010 г.р.)

21.01.2022-22.01.2022 Хоккейная коробка

СШ № 93

Директор ГУ «Первомайский ФОЦ»

34

Встреча с писателем Фроловой И.

21.01.2022

11.00

Библиотека № 15 имени Тетки,

ул. Толбухина, 12а

Заведующий библиотекой № 15 имени Тетки

35

«Прыгажосць фарбаў» – открытие выставки живописи Г. Аднавал

21.01.2022

18.00-20.00

Библиотека № 18

ул. Калиновского, 55

Заведующий библиотекой № 18

36

«COVID-19. Абарані сябе і сваіх блізкіх» – книжная выставка

24.01.2022-31.01.2022

10.00-20.00

Библиотека № 18

ул. Калиновского, 55

Заведующий библиотекой № 18

37

Диалоговая площадка по теме: «Роль молодежных общественных объединений в формировании гражданственности и патриотизма молодежи

25.01.2022

10.00

ГУО «Средняя школа № 73 г.Минска», ул. Калинина, 17

Первомайский РК ОО «БРСМ»

 

38

Диалоговая площадка по теме: «На пути в Пекин-2022»

26.01.2022

12.00

УО «Минское государственное городское

училище олимпийского резерва»,

ул. Седых, 42

Заместитель директора по воспитательной работе

Макаревич О.В.

 

39

«Мы лучшие из лучших» -торжественная акция. Поведение итогов за 2021 года. Награждение первичных организаций-победителей. Торжественный прием в члены РОО «Белая Русь»

26.01.2022

15.00

ГУ «Национальная библиотека Беларуси»,

пр. Независимости, 116

Председатель Первомайской районной г.Минска организации РОО «Белая Русь»

40

Диалоговая площадка по теме: «Гордость за Беларусь. Мир межконфессиональный, мир межнациональный»

27.01.2022

ГУО «Гимназия-колледж искусств им. И.О.Ахремчика»,

ул. Макаёнка, 14

Заместитель директора по воспитательной работе Метлицкая Т. И.

41

«Беларускія гета:  месцы смутку і памяці» - тематическая выставка к Международному дню памяти жертв Холокоста

27.01.2022

12.00

Детская библиотека № 2, ул. К.Чорного, 10

Заведующий детской библиотекой № 2

42

Встреча с писателем Рублевской Л.И.

28.01.2022

Библиотека № 15 имени Тетки,

ул. Толбухина, 12а

Заведующий библиотекой № 15 имени Тетки

План на декабрь

№ п/п

Наименование мероприятия и место проведения

Дата, время и место проведения

Ответственные исполнители

1

Диалоговая площадка по теме: «Роль студенческой молодёжи в белорусском современном обществе»

01.12.2021

12.30

УО «Белорусская государственная академия искусств», пр.Независимости, 81

Начальник отдела воспитательной работы

с молодежью

Вышинская И.Б.

 

2

«СПИД/ВИЧ: что необходимо знать» - встреча с врачом-валеологом к Всемирному дню борьбы со СПИД

01.12.2021

Библиотека № 15 имени Тетки,

ул. Толбухина, 12а

Заведующий библиотекой № 15 имени Тетки

3

«Кветкі дзяцінства» - экскурсия по галерее Алёны Лось

01.12.2021 – 31.12.2021

15.00

Детская библиотека № 2, ул. К.Чорного, 10

Заведующий детской библиотекой № 2

4

Работа мобильной группы Первомайской районной организации РОО «Белая Русь» по информированию населения о необходимости вакцинации от COVID-19, а также о местонахождении пунктов вакцинации и мерах индивидуальной защиты

01.12.2021-

31.12.2021

16.00-18.00

ТЦ «Дана Молл», ул. П.Мстиславца, 11

Председатель Первомайской районной г.Минска организации РОО «Белая Русь»

5

«Ведаць сёння, каб жыць заўтра» - встреча читателей с врачом-валеологом к Всемирному дню борьбы со СПИД

01.12.2021

14.00

Детская библиотека № 2, ул. К.Чорного, 10

Заведующий детской библиотекой № 2

6

«Ведаць, каб жыць» - слайд-презентация к Всемирному дню борьбы со СПИД

01.12.2021

14.00

Детская библиотека № 5,

ул. Руссиянова, 48

Заведующий детской библиотекой № 5

7

«Веданне супраць страха» - выставка к Всемирному дню борьбы со СПИД

01.12.2021

Детская библиотека № 10,

ул. Калиновского, 55

Заведующий детской библиотекой № 10

8

Подведение итогов районного литературного конкурса «Дебют-2020»

02.12.2021

15.00

Национальная библиотека Беларуси, пр. Независимости, 116

Управление идеологической работы, культуры и по делам молодежи, управление по образованию, Национальная Библиотека Беларуси

9

Акция «Белая Русь» - детям!». Благотворительная акция для воспитанников  ГУО «ЦКРОиР Первомайского района г.Минска»  в рамках Международного дня инвалидов

 

02.12.2021

12.00

ГУО «ЦКРОиР Первомайского района г.Минска»,

ул. Кнорина, 14А

Председатель Первомайской районной г.Минска организации РОО «Белая Русь»

10

«Дарыць цяпло сваёй душы» - беседа к Международному дню инвалидов

03.12.2021

12.00

Детская библиотека № 5,

ул. Руссиянова, 48

Заведующий детской библиотекой № 5

11

«Паэт з крынічнай душой» -книжная выставка к 130-летию Максима Богдановича

03.12.2021 –  12.12.2021

Библиотека № 15 имени Тетки,

ул. Толбухина, 12а

Заведующий библиотекой № 15 имени Тетки

12

Турнир по бильярду среди инвалидов совместно с ООО «Бел ОИ» Первомайского района г.Минска

03.12.2021

Клуб «Старт»

ул. Калиновского, 66А

Директор ГУ «Первомайский ФОЦ»

13

Музейны квэст «Упрыгожым ёлку разам!»

 

06.12. 2021 – 14.01.2022

 

Директор

учреждения «Государственный литературно-мемориальный музей Якуба Коласа»

14

Конкурс рисунков «Символы Нового Года»

 

Подведение итогов конкурса

06.12.2021- 23.12.2021

 

 

27.12.2021

Первомайский РК ОО «БРСМ»

 

15

«З Новым годам і Калядамі» -книжная выставка

07.12.2021 –  31.12.2021

Библиотека № 15 имени Тетки,

ул. Толбухина, 12а

Заведующий библиотекой № 15 имени Тетки

16

Диалоговая площадка по теме: «Реализация социальной молодёжной политики                   в Беларуси»

08.12.2021

12.30

ЧУО «Институт современных знаний имени А.М.Широкова», ул. Филимонова, 69

Начальник отдела идеологической  и воспитательной работы ЧУО «Институт современных знаний имени А.М.Широкова»

Абрамов А. Н.

17

Диалоговая площадка по теме: «Роль молодежных общественных объединений в формировании гражданственности и патриотизма молодежи»

08.12.2021

10.00

ГУО «Минское городское кадетское училище»,

ул. Тикоцкого, 57

Главный специалист Первомайского РК ОО «БРСМ» Дубчак Н.С.

18

«Нязгаснаю зоркаю ў небе Радзімы навекі…» - презентация стихов Максима Богдановича  к 130-летию со дня рождения

08.12.2021

12.00

Детская библиотека № 2, ул. К.Чорного, 10

Заведующий детской библиотекой № 2

19

«Вянок Максіму Багдановічу» - книжная выставка к 130-летию со дня рождения Максима Богдановича, поэта, переводчика, классика белорусской литературы,

09.12.2021

12.00

Детская библиотека № 2, ул. К.Чорного, 10

Заведующий детской библиотекой № 2

20

«Зорка гарыць, і не вяне вянок» - час поэзии к 130-летию со дня рождения Максима Богдановича

09.12.2021

14.00

Детская библиотека № 5,

ул. Руссиянова, 48

Заведующий детской библиотекой № 5

21

Диалоговая площадка «Строим будущее вместе»

 

10.12.2021

14.00

ГУ «Национальная библиотека Беларуси»

пр. Независимости, 116

Председатель Первомайской районной г.Минска организации РОО «Белая Русь»

22

Диалоговая площадка по теме: «Выбор и права молодежи»

10.12.2021

14.00

Филиал БНТУ «Минский государственный политехнический колледж»,

пр. Независимолсти, 85

Заместитель директора по воспитательной работе филиала БНТУ «Минский государственный политехнический колледж»

Куновская Н. И.

 

23

Игра-квест «Новогодний снайпер»

11.12.2021

Филиал БНТУ «МГПТК», пр. Независимости, 85

Директор Филиал БНТУ «МГПТК»

24

Торжественное открытие районной благотворительной акции «Наши дети». Праздничная программа  «Сказку дарит Новый год!»

14.12.2021

15.30

ГУО «Центр дополнительного образования детей и молодежи «АРТ» г.Минска»,

ул. Острошицкая, 9, учреждения образования

Управление по образованию

25

Диалоговая площадка по теме:

«Будущее Родины строить молодым» 

16.12.2021

10.00

УО «Белорусский государственный аграрный технический университет»,

пр. Независимости, 99

Главный специалист Первомайского РК ОО «БРСМ» Клицук Е.Я.

26

«Поделись частичкою души своей» - благотворительная акция

16.12.2021

11.00,

22.12.2021

11.00

ГУ «Республиканский научно-практический центр детской онкологии, гематологии и иммунологии»,

Минский р-н

Боровлянский с/с, д. Боровляны

ул. Фрунзенская, д. 43

Управление по образованию, ГУО «Учебно-педагогический комплекс детский сад-начальная школа № 31 г.Минска», ГУО «Гимназия № 18 г.Минска»

27

«Есть только миг» - выставка живописи

16.12.2021 – 30.12.2021

Библиотека № 15 имени Тетки,

ул. Толбухина, 12а

Заведующий библиотекой № 15 имени Тетки

28

Диалоговая площадка по теме: «Педагогика успеха»

17.12.2021

10.00

УО «Минский городской педагогический колледж»,

ул. Макаёнка, 29

Заместитель директора по воспитательной работе УО «Минский городской педагогический колледж»

Ковалёва Н. И.

29

«Калядны кірмаш» - новогодняя ярмарка

18.12.2021

Площадка по ул. Руссиянова, 1

 

Отдел торговли и услуг, управление идеологической работы, культуры и по делам молодежи и службы района по направлениям

30

Праздничное мероприятие «Чудеса в новогоднюю ночь» для пожилых граждан Первомайского района  г.Минска

21.12.2021

ТЦСОН Первомайского района г.Минска,

ул. Волгоградская, 21а

Управление социальной защиты, ТЦСОН Первомайского района г.Минска

31

Рождественский концерт

 

21.12.2021

КЗ ДМШИ № 9

Директор ГУО «Детская музыкальная школа искусств № 9»

32

«В гостях у новогодней сказки» - новогоднее представление для пациентов ГУ «Республиканский научно-практический центр детской хирургии г.Минска»

22.12.2021

15.00

ГУ «Республиканский научно-практический центр детской хирургии г.Минска»,

пр. Независимости, д.64, корп.1

Управление по образованию, ГУО «Средняя школа № 73 г.Минска»

33

«Новогодняя сказка» - концерт учащихся и преподавателей детской музыкальной школы искусств № 13, посвященный встрече Нового 2022 года

22.12.2021

17.30

ГУО «Детская музыкальная школа искусств № 13 г.Минска»,

ул. Уручская, 8

Директор ГУО «Детская музыкальная школа искусств № 13 г.Минска»

34

Акция «Белая Русь» - детям!» - поздравление воспитанников  ГУ «Республиканский реабилитационный центр для детей-инвалидов» и их родителей   с наступающим Новым Годом и Рождеством

 

23.12.2021

14.00

ГУ «Республиканский реабилитационный центр

для детей-инвалидов»

г. Минск, ул.Севастопольская, 56

Первомайская районная г.Минска организация РОО «Белая Русь»

35

«Морозно-звездный движ» - концертно-игровая программа для детей членов Белорусского профессионального союза работников образования и науки

23.12.2021

13.30

ГУО «Средняя школа № 61 г.Минска»,

ул.К.Туровского, 5

Управление по образованию, Первомайская районная г.Минска организация Белорусского профессионального союза работников образования и науки

36

Праздничная программа «В гостях у Деда Мороза» для детей-инвалидов Первомайского района г.Минска

23.12. 2021

ТЦСОН Первомайского района г.Минска,

ул. Волгоградская, 21а

 

Управление социальной защиты, ТЦСОН Первомайского района г.Минска

37

Концертная программа «Новогоднее чудо» для инвалидов, посещающих отделение дневного пребывания

23.12.2021

ТЦСОН Первомайского района г.Минска,

ул. Кедышко, 12

Управление социальной защиты, ТЦСОН Первомайского района г.Минска

38

«Новый Год у Цёткі» -литературно-музыкальная гостиная

23.12.2021

Библиотека № 15 имени Тетки,

ул. Толбухина, 12а

Заведующий библиотекой № 15 имени Тетки

39

Диалоговая площадка по теме: «Роль молодежных общественных объединений в формировании гражданственности и патриотизма молодежи»

23.12.2021

12.00

120 гвардейская отдельная механизированная бригада

Главный специалист Первомайского РК ОО «БРСМ» Клицук Е.Я.

40

Диалоговая площадка по теме: «Всегда на связи»

23.12.2021

11.00

ГУО «Гимназия-колледж искусств им.И.О.Ахремчика»,

Заместитель директора по воспитательной работе

Метлицкая Т. И.

 

41

Рождественский вечер СТЕМа (развлекательная программа, демонстрация юмористических инсценировок)

24.12.2021

Актовый зал филиала БНТУ «МГПК»

Первомайский РК ОО «БРСМ»

 

42

Праздничная музыкально-развлекательная программа ГУО «Цэнтра дадатковай  адукацыі дзяцей і моладзі «АРТ» г.Мінска»

 

24.12.2021

12.00

Детская библиотека № 5,

ул. Руссиянова, 48

Заведующий детской библиотекой № 5

43

«Магия новогодней ночи» -районное благотворительное новогоднее представление

24.12.2021

14.00-16.00 Национальная библиотека Беларуси

пр. Независимости, 116

Управление по образованию

44

«Новогодний экспресс» - театрализованные представления на станциях им. К.С. Заслонова и «Сосновый бор»

24.12.2021

16.00

25.12.2021

11.00; 12.40; 16.00

26.12.2021

11.00; 12.40; 16.00

29.12.2021

11.00; 12.40

30.12.2021

14.20; 16.00

31.12.2021

11.00; 12.40; 14.20

01.01.2022

12.40; 14.20; 16.00

02.01.2022

11.00; 12.40; 14.20; 16.00

06.01.2022

12.40; 14.20; 16.00

07.01.2022

11.00; 12.40; 16.00

Детская железная дорога,

пр. Независимости, 86

Руководство Детской железной дороги им. К.С.Заслонова

45

Рождественский турнир по мини-футболу среди юношей (2008-2010 г.р.)

25.12.2021-26.12.2021

ФОК «Уручье»,

ул. Никифорова, 49

Директор ГУ «Первомайский ФОЦ»

46

«Новогодние каникулы в ботаническом саду» - культурно-массовое мероприятие

25.12.2021, 26.12.2021, 28.12.2021, 29.12.2021, 04.01.2022, 05.01.2022

ГНУ «Центральный ботанический сад НАН Беларуси», ул. Сурганова, 2в

Дирекция ГНУ «Центральный ботанический сад НАН Беларуси»

47

Благотворительная акция «Давайте верить в чудеса» -поздравление детей-инвалидов на дому

27.12.2021 -30.12 2021

По месту проживания детей-инвалидов

Управление социальной защиты, ТЦСОН Первомайского района г.Минска

48

Районный спортивный праздник «Мы мороза не боимся, мы играем, веселимся!»

27.12.2021, 30.12.2021 08.01.2022

ГУО «Средняя школа № 61 г.Минска»,

ул. К.Туровского, 5;

ГУО «Средняя школа № 84 г.Минска», ул. Пономарева, 11;

ГУО «Средняя школа № 93 г.Минска»,

ул. Героев 120-й дивизии, 27а;

ГУО «Средняя школа № 197 г.Минска»,

ул. Городецкая, 14

Управление по образованию

49

«Зимние забавы» - районный спортивный праздник для учащихся 8-9 классов

28.12.2021

12.00

ГУО «Гимназия № 38 г.Минска»,

ул.Шугаева,15/1

Управление по образованию

50

Акция «Белая Русь» - детям!» Поздравление маленьких пациентов детского хирургического центра с Наступающим 2022 годом и Рождеством

 

28.12.2021

11.00

ГУ «Республиканский научно-практический центр детской хирургии г.Минска»,

пр. Независимости, д.64, корп.1

Первомайская районная г.Минска организация РОО «Белая Русь»

51

«Чудеса на Рождество» -благотворительная акция

28.12.2021

15.30 Психоневрологический дом-интернат для престарелых и инвалидов № 3 г.Минска, ул.Выготского, 14

Управление по образованию, ГУО «Средняя школа № 196 г.Минска»

52

«Великая новогодняя тайна» - спектакль

29.12.2021

12.00

Белорусский детский хоспис

(д.Лесковка, ул.Лесная, 71)

Управление по образованию, ГУО «Средняя школа № 203 г.Минска»

53

Новогодние районные соревнования по плаванию

29.12.2021

ФОК «Уручье»

Директор ГУ «Первомайский ФОЦ»

54

«Магия новогодней ночи» -районное благотворительное новогоднее интерактивное театрализованное представление с участием главы администрации Первомайского района г.Минска

29.12.2021

15.00-17.00 Национальная библиотека Беларуси

пр. Независимости, 116

Управление по образованию

55

Новогодняя эстафета «Бег Дружбы»

30.12.2021 ГУ «Национальная библиотека Беларуси» -  ул. Тикоцкого д. 59

Директор ГУ «Первомайский ФОЦ»

План на ноябрь

№ п/п

Наименование мероприятия и место проведения

Дата, время и место проведения

Ответственные исполнители

1

Районный литературный конкурс «Дебют - 2020»

 

Подведение итогов районного литературного конкурса «Дебют-2020»

01.11.2021 -18.11.2021

по отдельному плану

 

18.11.2021

Национальная библиотека Беларуси, пр. Независимости, 116

Управление идеологической работы, культуры и по делам молодежи, управление по образованию, Национальная Библиотека Беларуси

2

«Францыск Скарына - духоўна-асветніцкі сімвал Беларусі» -тематическая выставка

01.11.2021 – 11.11.2021

Библиотекой № 15 имени Тетки,

ул. Толбухина, 12а

Заведующий библиотекой № 15 имени Тетки

3

«Белая Русь» - украшает Беларусь» - акция в рамках месячника по благоустройству и уборке

территории Первомайского района г.Минска

01.11.2021 – 30.11.2021

территория Первомайского района

 

 

Председатель Первомайской районной г.Минска организации РОО «Белая Русь»

4

Работа мобильной группы Первомайской районной организации РОО «Белая Русь» по информированию населения о необходимости вакцинации от COVID-19, а также о местонахождении пунктов вакцинации и мерах индивидуальной защиты

 

01.11.2021 – 30.11.2021

16.00-18.00

ТЦ «Дана Молл»,

ул. П. Мстиславца, 11

Председатель Первомайской районной г.Минска организации РОО «Белая Русь»

5

«Кветкі дзяцінства» - экскурсия по галерее Алёны Лось

01.11.2021 – 30.11.2021

15.00

Детская библиотека № 2, ул. К.Чорного, 10

Заведующий детской библиотекой № 2

6

«Кастрычніцкая рэвалюцыя ў мастацтве» - тематическая выставка ко Дню Октябрьской революции

05.11.2021 – 09.11.2021

Библиотекой № 15 имени Тетки,

ул. Толбухина, 12а

Заведующий библиотекой № 15 имени Тетки

7

«Кастрычніцкая рэвалюцыя: погляд праз гады» - тематическая выставка ко Дню Октябрьской революции

06.11.2021

12.00

Детская библиотека № 2, ул. К.Чорного, 10

Заведующий детской библиотекой № 2

8

«Лагер смерці Трасцянец. Гісторыя і памяць» - тематическая выставка к 80-летию со дня его основания, одного из самых больших на территории Беларуси мест массового уничтожения белорусских граждан в годы Великой Отечественной войны

08.11.2021

12.00

Детская библиотека № 2, ул. К.Чорного, 10

Заведующий детской библиотекой № 2

9

«Дневник мгновений» - выставка живописи

11.11.2021 – 26.11.2021

Библиотекой № 15 имени Тетки,

ул. Толбухина, 12а

Заведующий библиотекой № 15 имени Тетки

10

Диалоговая площадка «БРСМ: время вперед!»

11.11.2021

ГУО «Средняя школа № 202 г.Минска»,

ул. Гинтовта, 22

Второй секретарь Первомайского РК ОО «БРСМ»

11

Диалоговая площадка «Роль молодежных общественных объединений в формировании гражданственности и патриотизма молодежи»

16.11.2021

ГУО «Средняя школа № 93 г.Минска»,

ул. Героев 120-й дивизии, 27А

Второй секретарь Первомайского РК ОО «БРСМ»

12

«Мой чароўны беларускі край, Бацькаўшчына светлая мая» - книжная выставка

16.11.2021 – 30.11.2021

Библиотекой № 15 имени Тетки,

ул. Толбухина, 12а

Заведующий библиотекой № 15 имени Тетки

13

Районные соревнования по стритболу

(юноши, девушки, 2007-2008 г.р.)

17.11.2021-18.11.2021

ГУО «Средняя школа № 121 г.Минска»,

ул. Калиновского, 50

 

 

ГУ «Первомайский ФОЦ»

14

«Новае пакаленне: мы за жыцце без табачнаго дыму» - выставка ко Всемирному дню отказа от курения 

18.11.2021

11.00

Детская библиотека № 2, ул. К.Чорного, 10

Заведующий детской библиотекой № 2

15

Диалоговая площадка «Будущее Родины строить молодым!»

18.11.2021

ГУО «Средняя школа № 61 г.Минска»,

ул. Кирилла Туровского, 5

Второй секретарь Первомайского РК ОО «БРСМ»

16

«Дым, уносящий здоровье» - слайд-презентация  ко Всемирному дню отказа от курения 

23.11.2021

14.00

Детская библиотека № 5,

ул. Руссиянова, 48

Заведующий детской библиотекой № 5

17

Диалоговая площадка, посвященная Дню рождения «Белой Руси» по теме: «Роль РОО «Белая Русь» в социально-политической жизни страны»

 

23.11.2021

15.00

ГУ «Национальная библиотека Беларуси»

пр. Независимости, 116

Председатель Первомайской районной г.Минска организации РОО «Белая Русь»

18

Районные соревнования по волейболу среди взрослого населения (старше 25 лет) по месту жительства

24.11.2021-25.11.2021

УО «Белорусская государственная академия искусств», пр. Независмости, 81

ГУ «Первомайский ФОЦ»

19

Диалоговая площадка «Поддержка государства талантливой и одаренной молодежи»

25.11.2021

ГУО «Средняя школа № 196 г.Минска»,

ул. Никифорова, 21

Второй секретарь Первомайского РК ОО «БРСМ»

20

«Квітней пад небам сінім Беларусь» - патриотический час с Алёной Стэльмах к Году народного единства

30.11.2021

11.00

Детская библиотека № 10,

ул. Калиновского, 55

Заведующий детской библиотекой № 10

21

«СНІД\ВІЧ: што неабходна ведаць» - встреча читателей библиотеки с врачом к Всемирному дню борьбы со СПИД

30.11.2021

Библиотекой № 15 имени Тетки,

ул. Толбухина, 12а

Заведующий библиотекой № 15 имени Тетки





Конституция Республики Беларусь Проект «История моей семьи — история страны» Годом исторической памяти За печатью памяти Память и боль белорусской земли Декрет №3 Декрет №7
Лицензирование на уровнях общего среднего и дошкольного образования
Об итогах работы жилищно-коммунального хозяйства, предприятий и организаций в отопительный период 2020/2021 гг. и задачах по подготовке объектов к работе в зимний период 2021/2022 гг
о проведении переговоров о поставках продукции на крупные промышленные предприятия
Территориальный центр социального обслуживания населения Первомайского района г. Минска
Республиканский конкурс «Семья года»
ОСЕННИЙ МЕСЯЧНИК
Положение о районном ежегодном смотре-конкурсе на лучшее благоустройство территории Первомайского района г.Минска
Трудоустройство молодежи в свободное от учебы время
Общественное обсуждение
БИЗНЕС ПОРТАЛ  МИНСКА
Перечень нестационарных объектов и маршрутов движения
Требования к внешнему виду и размерам нестационарных торговых объектов, нестационарных  объектов общественного питания, летних площадок (продолжений залов):
Беларусь - ЭТО МЫ!
Опрос населения о развитии
Формирование здорового образа жизни
Ваша безопасность - наша работа
Биометрические документы
Тепловая модернизация жилых зданий г.Минска
Филиал “Единый расчётно-справочный центр г.Минска”
Противодействие коррупции
Указ Президента Республики Беларусь от 28 мая 2020г. № 178 «О временных мерах государственной поддержки нанимателей и отдельных категорий граждан»
Портал рейтинговой оценки качества оказания услуг организациями Республики Беларусь
Общественно-политические и  культурно-массовые мероприятия,  проводимые в  Первомайском районе г.Минска
Умный город
Гуманитарное сотрудничество
Реестр пустующих домов
КУП ЖКХ Первомайского района г,Минска
Мой горад
Озеленение придомовых территорий
ВАЖНО ЗНАТЬ! КАК ОБЕСПЕЧИТЬ СВОЕВРЕМЕННУЮ ВЫПЛАТУ ПОСОБИЙ!