Минский городской исполнительный комитет

Администрация Первомайского района г.Минска

Першамайскі раён – светлай мары крыніца

Версия для слабовидящих
RU BY EN
  • 220012, г. Минск, пер. К.Чорного, 5
  • Тел.: +375 17 3577747 - приемная
  • Тел.: +375 17 3573726 - управление соц. защиты
  • факс: +375 17 3978545
  • Гор. линия.: +375 17 2152978
  • Пн-чт: 8.45 - 18.00
  • Пт: 8.45 - 16.45
  • Обеденный перерыв с 13:00 до 14:00

Торжественная церемония награждения победителей Национального конкурса «Предприниматель года»

 

2 декабря 2022 года, состоялась торжественная церемония награждения победителей Национального конкурса «Предприниматель года». В церемонии приняли участие помощник Президента Республики Беларусь по вопросам развития финансово-кредитной системы Валерий Бельский, заместитель Министра экономики Сергей Митянский, руководители республиканских и местных органов государственного управления, бизнес-союзов, деловых кругов.

Как отметил в своем поздравлении Сергей Митянский, уже более двадцати лет награждение победителей конкурса «Предприниматель года» проходит в торжественной обстановке.

«Вклад делового сообщества в становление сильной и эффективной экономики страны трудно переоценить. Субъекты МСП не первый год увеличивают свой удельный вес в валовом внутреннем продукте страны, экспорте товаров и услуг, в розничном и оптовом товарооборотах. И это благодаря тому, что, несмотря на трудности и препятствия, вы всегда полны решимости в реализации своих идей. Самоотверженным трудом вы ярко демонстрируете как быть действительно успешными, процветающими, достойными звания лучших.

Примите наши сердечные поздравления с победой и пожелания выдержки, упорства, стабильности и процветания», – резюмировал замглавы экономического ведомства.

По итогам 2021 года конкурс традиционно проводился по пяти номинациям: «Успешный старт», «Стабильный успех», «Эффективный бизнес в сфере производства», «Эффективный бизнес сфере услуг», «Эффективный индивидуальный бизнес». На основании показателей деятельности участников конкурса определено 34 победителя от областей и г. Минска в каждой номинации. Перечень победителей размещен на сайте Минэкономики.

Победителям вручены дипломы «Пераможца Нацыянальнага конкурсу «Прадпрымальнiк года» и памятные призы.

Отдельных слов признательности и дипломов «Ганаровы прадпрымальнiк» были удостоены ООО «Группа компаний «Ресурсконтроль» и ООО «КимаБел». Эти организации стали победителями Национального конкурса «Предприниматель года» в течение двух лет подряд.

Министерство экономики желает как победителям, так и всему предпринимательскому сектору дальнейшего процветания и успехов. Благодарим партнёров конкурса: ОАО «Банк развития Республики Беларусь», ОАО «АСБ Беларусбанк», ОАО «Белагропромбанк», ОАО «Белинвестбанк», Национальный центр правовой информации Республики Беларусь, Белорусский фонд финансовой поддержки предпринимателей, СП ООО «Санта Импэкс Брест», ООО «ТАБАК-ИНВЕСТ», ИП ООО «ИНКО-ФУД», ООО «Евроторг», ОАО «Минский часовой завод»,  ООО «Суприн», ООО «Юрспектр», ОАО «Авиакомпания "Белавиа», СОАО «Коммунарка», Частное предприятие «Дарида». А также организаторов церемонии награждения – ООО «ПРОДАКШН УАН».

 Национальный конкурс «Предприниматель года» проводится с 2016 года и продолжает традиции конкурса «Лепшы прадпрымальнік», который проводился с конца 1997 года. Основной целью подготовки и проведения конкурса является развитие предпринимательской инициативы и стимулирование деловой активности населения. В конкурсе участвуют представители субъектов малого и среднего предпринимательства (в номинации «Стабильный успех» может участвовать и крупный бизнес, в «Эффективный индивидуальный бизнес» – только индивидуальные предприниматели), доля государства в уставном фонде которых не превышает 50 процентов. Победителей конкурса из числа предпринимателей, подавших заявки на участие, по объективным критериям – результатам деятельности – определяют организационные комитеты, созданные в каждой области и городе Минске.

 

 
 
 
 




Годчhttps://president.gov.by/ru/documents/ukaz-no-375-ot-27-noyabrya-2023-gа к Конституция Республики Беларусь Декрет №3 Декрет №5 Декрет №7
СТРОИТЕЛЬСТВО РЕСПУБЛИКАНСКОГО ЦЕНТРА ПАТРИОТИЧЕСКОГО ВОСПИТАНИЯ МОЛОДЕЖИ
Перечень инвестиционных площадок Первомайского района г. Минска для изучения спроса инвесторов
Благоустройство
Текущий график капитального ремонта жилищного фонда на 2024 год
Ремесленная деятельность
Общественная приёмная
Государственная аккредитация на право осуществления деятельности по развитию физической культуры и спорта
Лицензирование на уровнях общего среднего и дошкольного образования
Конкурс на лучшую работу по теме «Спортивное право в Республике Беларусь»
ИНТЕРАКТИВНАЯ КАРТА ЗАКРЕПЛЕНИЯ ТЕРРИТОРИЙ
Минская смена 2024
Территориальный центр социального обслуживания населения Первомайского района г. Минска
Трудоустройство молодежи в свободное от учебы время
Общественное обсуждение
БИЗНЕС ПОРТАЛ  МИНСКА
Перечень нестационарных объектов и маршрутов движения
о проведении переговоров о поставках продукции на крупные промышленные предприятия
Проект «История моей семьи — история страны»
Память и боль белорусской земли
Требования к внешнему виду и размерам нестационарных торговых объектов, нестационарных  объектов общественного питания, летних площадок (продолжений залов):
Формирование здорового образа жизни
Ваша безопасность - наша работа
Тепловая модернизация жилых зданий г.Минска
Противодействие коррупции
Портал рейтинговой оценки качества оказания услуг организациями Республики Беларусь
Общественно-политические и  культурно-массовые мероприятия,  проводимые в  Первомайском районе г.Минска
Гуманитарное сотрудничество
Реестр пустующих домов
КУП ЖКХ Первомайского района г,Минска
Озеленение придомовых территорий