Минский городской исполнительный комитет
Першамайскі раён – светлай мары крыніца
Версия для слабовидящихСтартап бизнес-инкубатора Парка высоких технологий MeetnGreetMe получил премию Всемирного саммита ООН World Summit Award Mobile. Белорусский стартап стал одним из победителей 2016 года в категории "Культура и туризм", сообщает сайт премии.
MeetnGreetMe – online платформа, на которой иностранные туристы могут знакомиться с местными жителями и нанимать их как персональных помощников.
По словам руководителя и основателя стартапа Елены Шкарубо, сейчас путешественники за определенную плату могут получить такие услуги в 160 городах мира, в том числе в Риме, Барселоне, Минске, Сеуле и других.
Основатель и руководитель MeetnGreetMe Елена Шкарубо.
Победителей премии World Summit Award определяет жюри, в которое входят эксперты сферы IT из 178 стран-участниц ООН.
Принимаются во внимание 5 технических критериев: качество контента, функциональность, дизайн, технологичность и инновационность.
Также есть два стратегических критерия – локальная и всемирная полезность для общества.
"Мы рады получить престижную награду от ООН в категории "Культура и туризм". Это доказывает наш вклад в мировую индустрию гостеприимства и туризма. Мы постоянно работаем над добавлением новых мест для того, чтобы путешественники могли получать персонализированный подход, куда бы ни поехали", – поделилась основатель и CEO MeetnGreetMe Елена Шкарубо.